Болезни, лекарства

Проснулась ночью от судорог, свело обе ноги, икры. Что это? От чего?

Сниженный уровень калция вызывает судороги во ВСЕХ мышцах. Судороги в икроножных - говорит скорее о снижении КАЛИЯ. Попробуйте принять 2 таблетки панангина на ночь. 3-4 дня. если судороги пройдут сделайте себе очень вкусную смесь: 1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 3-4 лимона, 1 стакан грецких орехов. провернуть через мясорубку, смешать. Принимать по 2 чайных ложки 3-4 раза в день. Это можно принимать всем, у кого проблемы с сердцем, давлением. Но быть аккуратным, у кого сахарный диабет. Сильно повышает уровень сахара.
Кристиан Поросенкин
Лучший ответ
Обычно появление судорог связывают с нарушением обмена электролитов. Пьете мочегонные? Тогда больше ешьте продуктов, содержащих калий. Др. причины: нагрузка на ноги (много ходила, неудобная обувь) , позвоночник, обмен кальция (ешьте больше молочных продуктов) , переохлаждение,
нужен тебе мануал-от проблем с позвоночником это
Юнус Бивазов
скорей всего застудила ноги, надо их прогреть, можно Миновазином- спиртовая настойка....
В7
Вова 777
Кальция не хватает. На творожок налегайте.
Виктор Соммер
нехватка глюконата кальция и витамина В6. но кальций принимайте вместе с витамином Д.
Егор Афанасьев Спасибо, "Супрадин" купила, подойдет?
вы где-то простудили ноги или постоянно они мерзнут, беречь ножки надо, в них ваше здоровье
До этого сексом не занималась? до умопомрачения? Но витамины всё равно хавать надо.
Ленчик
Причин судорог много. Это может быть и гипокальциемия (недостаток кальция) или магния. . Вам нужно обратиться к невропатологу. После судорог снять боль помогает ФИНАЙС гель.
Говорят, что это от нехватки магния и кальция в организме. Мне когда-то назначали Магне-6, из продуктов советуют напирать на бананы. Хотя вполне возможно, что этот единичный случай связан с тем, что замёрзли ночью, ноги отлежали опять же...
могла ноги застудить у меня такое раньше всегда было!!!
L_
Lazza _)
от много нагрузки на ногу ну или у моей мамы много чего сводило а потом появилась я