Болезни, лекарства

Что делать если ночью во сне свело ногу в икре?как убрать боль?

Это незватка кальция, магния и других микроэлементов, у самой так было, не знала от чего, думала-гадала. Потом к врачу пошла она мне без слов кальцемин сказала пить по 1 таблекте 2 раза в день. Как стала пить кальций то все, сразу же все прекратилось, и правда от этого) )
Бегите в аптеку, покупайте кальцемин и будете спать спокойно) а вообще организм свой надо любить и таково вот не допускать - это значит регулярно пить витамины и микроэлементы!)
Сергей Колосов
Лучший ответ
Быстро снять судорогу поможет эфирное масло мяты, нанести и укутать.
Тамара Сукач
Валентина Красильникова лучше заранее это делать тогда компросс
иголкой
Судорога стягивает мышцу. Нужно постараться любым способом ее растянуть. Если это икроножная мышца, лучший способ - потянуть носок ноги на себя, при этом не сгибая ногу в колене. Это довольно трудно сделать самому. Можно упереться пальцами ноги во что-нибудь и так толкать их на себя
Андрей Машин
Судорога ног -ходил по холодному полу - потяни пальцы ног к коленке, спружинь пяточный сустав- это облегчит. Смажь ПОДОШВУ ноги УКСУСОМ, пусть высохнет- пройдет сразу. 3 раза смажешь и проблема уйдет совсем.
Никита Понкратов Вы хоть указывайте, чтоб разбавляли уксус. А то сейчас намажут... потом химический ожог
если это судорога, попробуйте ногу, через силу, разогнуть!
Узнать у врача почему это происходит. )
Александра
Ухватиться за носок ноги и сильно потянуть на себя.
Эдик Сейитов
Ногтями поколоть надо мышцу, а носочек на себя тяните.
Леся Лецик
массажировать сильно- вообще это нехватка калия и кальция