Болезни, лекарства
привет ! Скажите пожалуйста давление в 32 года
160 на 120/130 почти постоянно -это нормально. Какие могут быть последствия ?Врачи говорят - здорова.
ГИПЕРТЕНЗИЯ (ГИПЕРТОНИЯ)
Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя — из за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.
это много, никак не нормально. врачи странные какие-то! я тоже гипертоник, у меня такая картина всю жизнь, сколько себя помню. ну почти такая же. врачи сразу же кидаются таблетки выписывать, на уши встают. тем более нижнее такое высокое - явно задержка жидкости в организме! нужно что-то делать! я вот травками спасаюсь, т. к. для таблеток считаю себя еще слишком молодой. но лечиться нужно, иначе.. . в общем, нехорошо будет. не хочу гадости всякие писать, но меня пугают постоянно.
Нет, многовато. Второе - сердечное особенно высокое. Для вашего возраста. Высокое давление приводит к инсультам, гипертоническому кризу, атеросклероз сопровождается таким давлением. Но, если врачи говорят, то может нормально, так как они знают историю вашей болезни, мы-то не знаем. Может с вашей историей это и нормально.
Обратитесь к кардиологу. Возможно это симптоматическая гипертензия.
выраженная гипертония и обязательно лечить-такое давление не может быть нормальным для любого человека. через некотрое время сердце становится как новогодний шарик провисевший все праздники сильно надутым. грубо но точно! самое трудное в этом случае убедить тебя в том что ты больна. к врачу и лечить!
Это гипертония 2-3 степени, покажитесь ХОРОШЕМУ кардиологу, даю ссылочку на сайт.
http://kardiologia.policlinica.ru/kar52.html
ну так у каждого ж разный организм, смотря какие болезни у вас? вообще получается, что нижнее повышенное, но может организма это и нормально.
Артериальная гипертензия может быть причиной многих заболеваний. Проверьте почки, сходите к эндокринологу. Это может быть и гипертония, ведущая к инсульту.