Болезни, лекарства
Скажите, кто знает. Почему на ногах болят икры?
не кальция а КАЛИЯ.... могут болеть как икроножные так и бедренные при недостатке КАЛИЯ
от физических нагрузок.
от варикозного расширения вен
от тромбозов глубоких вен.
или - у Вас неярко выраженные судороги.
от варикозного расширения вен
от тромбозов глубоких вен.
или - у Вас неярко выраженные судороги.
Лев Гарин
А как узнать от чего именно?
Мышцы в повышенном тонусе
Лев Гарин
И что делть?
Ирина Анисина
Я вам на полном серьёзе, в зоомагазинах есть мазь для лошадей ЗОО ВИП они разные почитайте какая вам подходит! Мы пользуемся постоянно и от суставов и от радикулита !Проверено все на себе и не только!
у меня было такое, врач знакомый сказал кальция не хватает, попила и сейчас не болят
Вы имеете в виду икроножные мышцы? Одна из основных болезней, при которой болят мышцы икр, это сосудистое заболевание - тромбофлебит. При нем наблюдается боль пульсирующего характера, часто переходящая в чувство жжения под кожей. При тромбофлебите боли носят постоянный характер, особенно это касается боли в икроножных мышцах.
Еще одна причина болей в ногах - атеросклероз артерий. При этом заболевании происходит уплотнение стенок сосудов, больной при этом ощущает сжимающие боли в икроножных мышцах. Боли усиливаются при ходьбе. Характерным симптомом атеросклероза является ощущение холодных стоп, вне зависимости от времени года.
В числе других причин: заболевания позвоночника, миозиты (воспаление мышц) , ишиас (воспаление седалищного нерва) , остеомиелит, заболевания суставов и т. д. Необходимо подробно обследоваться.
Лев Гарин
Более подходит второе описание, икры как-будто выкручивают. Что с этим делать?
Много стоиш!! ! Ноги устают...
причин много. сделать анализ крови, проверить содержание магния и кальция, и к сосудистому хирургу, здоровья, контрастный душ для ног спать лежать ноги выше уровня головы
возможен варикоз, сходите к флебологу.
При физических нагрузках вырабатывается кислота которая накапливается в мышцах, это причина возникновения болей. Что бы быстрее разогнать кислоту нужно помассировать или натереть какой нибудь мазью (например с каким нибудь ядом).
Такое случается от усталости или, если меняете тапочки на каблучки. Мышца то тянется, то сокращается. Нагрузка это. Еще может быть начало варикоза. Воспользуйтесь профилактической мазью.
У вас скорее всего плоскостопие. у меня тоже такое бывает когда много хожу или когда очень большая нагрузка на ноги
Это на погоду может быть, у меня такое часто, надо под горячую воду ноги ставить!!!
Лев Гарин
И отпускает?