Болезни, лекарства
судроги ног ночью. чем лечится?
Судороги как правило возникают из-за недостатка в организме калия, магния, кальция. Желательно увеличить в рационе продукты, содержащие эти микроэлементы (сухофрукты, зелень, творог) . И желательно пропить курс комплекса витаминов (говорят лучше центрум, вроде как меньше левых партий) . Если не пройдет, то обязательно обратитесь к врачу!!! Успехов!
У меня тоже бывают иногда ночные судороги ног. Мажу кремом для вен ВЕНИТАН. Помогает хорошо.
Массаж, массаж и иголка на всю глубину мышцы.
ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ПРИ НЕСТЕРПИМОЙ БОЛИ
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ПРИ НЕСТЕРПИМОЙ БОЛИ
Походом к врачу
не дёргай ногами....
это нехватка магния в организме, принимайте витамины соответствующие. а лучше - к врачу.
Могут быть сосудистого происхождения.
О йнадо просто пропить витамины, кажется калия нехватка.
недостаток кальция.... принимайте витамины и больше ешьте молочное
Kengo #1 #1Abden
Калия...))))
как лечить незнаю, но тож слышала нехватка кальция, у мя иногда бывает и избавляюсь так : ноги в теплую (почти горячую) воду, сразу отходит! Можно маслица какого нить эфирного
Мало информации.