Болезни, лекарства

Как понизить давление без лекарств?

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Никита Литвинов
Лучший ответ
Бутылку с горячей водой под ноги.
вода, растительные ферменты.
Займись здоровьем, сказался стресс, защищаться от стресса надо антиоксидантами. Стресс провоцирует адреналин, кровь густеет, повышается давление.
Организм поставлен в такие условия, повышает давление, чтобы протолкнуть кровь по кругообороту. Сердце мышца, а кровь густая, вязкая, которая с трудом проходит через сосуды. Уберёшь причины, избавишься от проблем с давлением.
Первое- очищение кишечника ежедневное, убрать застой малого таза.
Либо оргазм одновременный, либо физкультура, движение.
Первая причина гипертоников-застой в малом тазу, энергия должна перераспределяться.
После очищения организма, раз в год рекомендую пьявки.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад…
После 19 пить только тёплую воду, с шафраном, куркумой- специями, улучшающими отток желчи, есть категорически нельзя, не вырабатываются ферменты, кишечник заваливает пища, нарушая обмен веществ в организме.
Радоваться жизни.
**ма Ся**
Любочка! Действительно, можно попробовать лечить гипертонию (высокое артериальное давление) немедикаментозными средствами. Вам следует принимать настойку боярышника, настоку пустырника, а лучше самому заваривать чаи из этих трав.
Кроме того можно добавить черноплодную рябину и калину.
Хорошо, если ВЫ будете использовать несколько трав и ягод одновременно, чередуя их. Надо взять за правило, принимать их каждый день. Из трав надо делать настои, а из ягод варить кисели.
Хорошо купить в аптеке эмульсию Жёлтой скипидарной ванны по Залманову и принимать такие ванны дома согласно инструкции. Эффект от ванн просто супер! Ванны не только снижают давление, но и задерживают биологический возраст человека, т. е. обладают омолаживающим джействием.
гранатовым соком
Клюква. Очень понижает.
Очищение кишечника и избавление от лишнего веса если он есть.
Легкие и непродолжительные голодания.
Прохладные души по вечерам.
И много еще других способов. А то что написал проверенные.
Galina D
боярышник
- регулярные длительные прогулки на свежем воздухе
- запрет курения, ограничить потребление алкоголя, кофе и чая.
- избегать стрессовых ситуаций и шума, достаточный сон.
- нежирная пища без соли, много овощей, лучше всего сырых. Лучше 5—6 раз в день есть понемногу, чем 3 раза — большие порции, к тому же трудно перевариваемые. Ешьте много порея, чеснока и лука. Не ешьте соленой и сладкой пищи, сливок, сметаны, жирного мяса, копченостей, внутренностей, варенья, морских продуктов, рыбы в масле и копченой рыбы.
- постепенно снижайте избыточный вес.
- водная терапия для облегчения кровообращения: растирание сухой щеткой, душ и ванны для рук.
Таблетки пустырник.
Очень хорошо понижают давление травяные чаи
вот точно непомню толи чай пить толи кофе)) одно повышает одно понижает)))))) )
а что имменно забыл)