Во-первых, питание: помните, что соль приводит к задержке воды в организме и, как следствие, к повышению давления. Никаких колбас-сосисок-консервов. Снизьте потребление животных жиров (замените свинину и говядину индюшатиной, куриным мясом (не забывайте снимать кожицу! ) и крольчатиной) . Заправляйте салаты не сметаной и майонезом, а растительным маслом, бальзамическим уксусом.
Во-вторых, двигательная активность. Просто ходите в быстром темпе каждый день по 30 минут. Не можете быстрым шагом - ходите так, как Вам комфортно.
Никакого курения, алкоголя.
Может показаться, что выполнить это всё трудно. Но возможно. И это того стоит.
К тому же, скоро это станет Вашим образом жизни.
Если же давление всё равно будет оставаться высоким, то обратитесь к врачу.
Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
как понизить давление без лекарств?
Если быстро надо - натереть заднюю поверхность шеи меновазином (жидкость такая дешевая, продается в аптеках)
Без лекарств неэффективно, тяпни таблеточки Энап, я пью их от давления.. .
Только не перестарайся...
Питание, питьевой режим, образ жизни и мыслей помогут нормализовать давление, как скорая помощь без лекарств - микрогидрин
Пустить кровь с вены, 140 мл....
зеленый крепкий чай
нужно съесть несколько ломтиков лимона, обмакивая их в сахар, но при условии что с желудком все в порядке, не мучает гастрит или язва
Душица- есть травка такая. Чайная ложка сухой травы на стакан кипятка. Вкус приятный. Три раза в день. По 1/3 стакана. Месяц пить . Эффект наступит недели через две . Эффект стойкий. Но не от всякой гипертонии помогает. Если гипертония почечной этиологии - то не поможет
лимон нормализует.
Понизить давление может обычное мороженное (в меру конечно!!)
согласна с Alex Nau, душица то, что нужно. сама пробовала
100 г корней родиолы залить 0,5 л водки, 10 дней настоять в теплом, темном месте, периодически встряхивая, процедить, принимать по 10 капель 3 раза в день.
Можно выпить 50 грамм коньячка!!!