Болезни, лекарства

У моего отца щимит сердце говорит то сжимается то разжимается, чем я могу ему помочь? ПРосыпается ночью в 4- 5 часов

Vera Evstegneeva
То же самое чувствовала, сейчас есть масса недорогих лекарств, но для того, чтобы подобрать правильное, нужно сделать обследование - это не больно, снять кардиограмму в первую очередь и может быть сделают снимок сосудов ( вводят в вену вещество контрастное и делают рентген ) .
Такие боли чаще всего называют ишемической болезнью и она лечится успешно в наше время в поликлинике, если что то более серьёзное, То могут и в больницу положить . Cейчас есть и шунтирование и клапаны вшивают, но это уже в очень тяжёлых случаях . Например я сейчас принимаю такое доступное лекарство как ПАНАНГИН - это всего лишь микроэлементы, необходимые для работы сердечной мышцы . Кардиолог должен быть в каждой районной поликлинике, если не доверяете терапевту .
Нарик* **
Лучший ответ
Уговорить отца пойти к врачу.
Оксана ))))))))))))
Вы ему можете помочь только таблеткой нитроглицерина. А вот кардиолог сможет помочь реально. Пусть идёт к кардиологу. Пока до инфаркта не досиделся дома.
Свозить его в больницу.
Вызови скорую.
Nina Lausch
изокет но к врачу срочно
А_
Абу _@@@
да какие лекарства-срочно к кардиологу его.. ишемия скорей всего.. вы можете дать только нитроглицерин.. самолечением не занимайтесь..
К кардиологу и срочно! Посмотрите на Клинтона: в 2004 году только заболело сердце (наверно вспомнило Монику Левински), как ему сразу сделали АКШ. А недавно он ещё надорвался от усердия при предвыборной кампании жены и на Гаити (уж не знаю от чего!), как ему на днях вставили сразу два коронарных стента и отправили домой, но не к Монике! ! Хватит рисковать жизнью !!!В следующий раз могут и не успеть, как с Гайдаром или Турчинским !!
Санёк Маслов
скорее всего-стенокардия. срочно к врачу