Болезни, лекарства
Подскажите как можно общаться по телефону с очень нервным человеком?
Тут столько ответов что незнаю что сказать .А зачем вам нервный собеседник, пообщайтесь со мной я вас выслушаю внимательно и назначю лечение.
Ольга Шелехова
А вы кто -психотерапевт или сексопатолог?
можете-выслушайте, не можете-скажите, что села "батарейка"..
Если надо решить в разговоре чтото очень серьезное то -
Спокойствие и еще раз спокойствие. Во время чуствовать момент начала раздражаемости от темы
разговора и срочно поменять тему неожиданным вопросо типа - слушай. а ты не знаешь как каблук прибить, подвернулся вчера и шатается, да и нога чтото побаливает - это немножко ошарашит собеседника, наверняка отвлечет его, переключит на советы, на саболезнования, а у вас время на обдумывание дальнейшей стратегии разговора -,Во первых оценить стоит ли сегодня продолжать раздражающую тему и как или перенести на другое время путем - слушай, мне уже пора, а ты подумай над тем что нам надо решить, подумай и мы потом продолжим разговор. У нервных раздражение вызывает то что требует быстрого решения, а они не готовы - дать им время на спокойное продумывание проблемы.
Ну а если просто обычный разговор для общения, то чаще меняйте темы, чаще шутите, задавайте вопросы
По телефону намного проще общаться с нервно-больным человеком, чем в реале. Во-первых, не видя его лица, можно очень многое ему сказать в спокойном тоне, заранее обдумав текст, во-вторых, можно не слушать его нервные крики, а так же вразумительно и спокойно объяснить ему свою версию, обычно это срабатывает, телефон Великая штука, можно решить все проблемы и узнать много информации.
Матом ...
По возможности с таким человеком лучше вообще не общаться! ) Ну если уж очень надо, то тон должен быть мягким, никаких возражений с вашей стороны. Никаких выраженных эмоций, все тихо и спокойно. На агрессию не отвечать, смягчать все острые моменты. Главное не орать, не давить, слушать и давать высказаться (даже если все это не по делу). То есть, по большому счету, уступать абоненту по началу. Пусть этот нервный человек выплеснет свой негатив по полной! Дайте ему такой шанс! А уж потом можно будет с ним говорить практически на равных, но при этом перед тем что-либо сказать, надо сто раз подумать. Даже невинное ваше слово может вызвать агрессию у нервного человека...) И тогда бойтесь!!)) ) Сметет вас как нечего делать!))))
Запастись терпением, поставить на громкую связь и дать ему высказаться, периодически поддакивая и делая свои дела.
Да достали вы уже! Нет, вы ошиблись! Не нарк. диспансер и не магазин эротических игрушек:)))

недолго
Чем спокойнее тем лучше.
спокойно, не повышая тон, а лучше не общаьтся=)