Болезни, лекарства

Вот скажите я очень нервный человек (внутри)

Я воспринимаю всё слишком близко к сердцу.
У меня этот год очень тяжёлый выдался, было очень много важной работы, нужно было всё успеть и не опоздать.
Я почему то сразу за кипишевал, всё делал с нервами, круглыми сутками, хоть результаты работы и радуют но всё же у меня появились следующие проблемы:
1) Похудел
2) У меня стало иногда болеть сердце, хотя кардиологических заболеваний никогда не было.
3)Самое важное у меня появились седые волосы, как бы это не глупо звучало но это правда, а мне всего 19 лет.

Скажите есть ли какие то действенные способы, избавится от излишней нервозности?
А то боюсь и до 30 лет не до живу
Да, бывает такой период. Но лично у меня за ним последовал период "пофигизма", что не есть хорошо. Нужно беречь нервы, и в любой тяжелой ситуаций, перед тем как нервничать и истеричить, лучше взвесить все. Внушите себе, что круто - не кричать и изводить себя, а держать ситуацию под контролем. )
Ал По
Лучший ответ
1) нормальный отпуск и правильное питание избавят от проблемы.
2) обычная ЭКГ выявит, сердце у Вас болит или сидячий образ жизни гробит Ваш позвоночник, вызывая боли за грудиной
3) это может быть наследственным фактором или нарушением гормонального фона. эндокринолог разберется.
Повторяйте махамантру
Nina Yavuz

Займитесь обливанием холодной водой. Проводите процедуру каждое утро. Не начинайте сразу с ледяной воды. Для начала достаточно использовать просто прохладную и понижать ее температуру постепенно.

Поменьше употребляйте кофе и чай. Эти напитки оказывают возбуждающее действие на ваш организм. Замените их корнями цикория. Для этого возьмите обжаренные сухие корни и тщательно разотрите их в мелкий порошок. Одну чайную ложку порошка корней цикория заварите кружкой кипятка.

Возьмите 100 грамм листьев березы и измельчите их. Залейте половиной литра кипяченой, теплой, но не горячей воды. Дайте настояться в течение 6 часов. Процедите и отожмите настой. Принимать три раза в день перед едой по половине стакана.

Возьмите ромашку, плоды тмина и измельченный корень валерианы. В пропорции 3:5:2. Хорошенько перемешайте и заваривайте по одной чайной ложке полученной смеси стаканом крутого кипятка. Оставьте на 20 минут и, по истечении этого времени, процедите. Достаточно принимать два раза в день по половине стакана. Лучше перед едой.

Смелите в порошок перегородки грецкого ореха и залейте их водкой. На столовую ложку перегородок возьмите водки один стакан. Настаивайте в течение недели и принимайте по 25 капель в день.

Смешайте две столовые ложки мяты с одной столовой ложкой мелиссы. Залейте полученную смесь литром кипятка. Через один час процедите настой и принимайте по половине стакана перед едой, 3 раза в день.

Почаще гуляйте. Прогулки на свежем воздухе укрепляют нервную систему. Не обязательно бродить часами по паркам и сквером. Просто посидите на лавочке рядом с домом, почитайте книгу. На ночь обязательно проветрите спальню. Это поможет вам быстрее заснуть и сон ваш будет спокойным. На выходных по возможности выезжайте на пикник за город. Отдых на природе окажет положительное действие на ваше состояние.
Valentin16
слушай рок и стань пофигистом :\