Болезни, лекарства

подскажите срочно пожалуйста...

у отца(64 года) на руках и ногах появляются участки где кожа сначала краснеет и чешется,а потом появляются пузыри из которых сочится сукровица и гнойные выделения.Думала что это рожистое воспаление,но нет температуры и симптомы не очень похожи...К врачу идти-отказывается категорически.Что это может быть???
Тарас Гуляев
боюсь вас напугать. но видимо это варикоз в запущенном состоянии. Сначала покраснения. и вправду похожи на рожистые. но по опыту знаю. что это варикоз. У мамы было тоже самое. ей было 67 лет. если мало подвижный образ. то в этом возрасте уже все прелести варикоза на показ. диагностировать легко и просто у хирурга. ваше лечение детралекс. доктор подскажет схему по которой пить. это лекарство должно накопится в организме и потом стоит только поддерживать его конценрацию. Срок лечения длительный. Если мокроты не проходят. поможет только хирургия. но пока не залечите все язвочки. оперировать не будут. Пробуйте повязки с серебром атрауман АГ. это марля серого цвета с ионами серебра и маслянистая на ощупь в спец пакетах. дорого. но эффективно. Опять же. ведите папу к врачу. Не видя пациента вам никто не сможет поставить диагноз. а время в вашем случае играет против вашего здоровья. Желаю чтоб выздоровел ваш отец
Алёна Доника
Лучший ответ
Тарас Гуляев спасибо)))правда трудно представить варикоз на большом пальце руки...
а вдруг чесотка? пригласите врача на дом, заплатите... скажите ему что он может всех позаразить, если ему на себя плевать, то на вас наверное нет.. самолечением действительно не стоит, в основном все мази гормональные и может быть хуже если неправильно подберёте....
Герпес. Мазь ацикловир. Герпес заразный. Пригласите врача на дом (инфекционист скорее всего нужен).
Айнур Юнусов
напугайте его чем-нибудь, только капитально, и пусть не выеживается и идет к врачу! не тот возраст и не те признаки, что бы заниматься самолечением!
возможно аллергия, нужно идти к дерматологу ( лечиться- тавигилом)
Может ПСОРИАЗ. Обострение весной или осенью. ЛИШАЙ не может быть? В любом случае нужно идти к врачу.
похоже на нейродермит, попробуйте мазь "синафлан"