Болезни, лекарства

Как избавиться от стресса?

Внутренние органы начинают болеть, всю трясет, бессоница, постоянное чувство тревоги, аппетита нет, смысел жизни все меньше, вызванное в результате стресса!
Катя
страшнее смерти ничего нет, а вы живы
что такого могло произойти, необычного? Всё же жизненно, случается с каждым, и из каждого положения есть выход.
Прстите себя. Простите их.
И думайте, что живы и МОЖЕТЕ быть счастливы!
Всё преодолимо.
Игорь Карев
Лучший ответ
пей шоколад и найди себе любовника, если нет жениха
Иван Лещенко
к психологу сходить на консультацию стоит

На работе

Откажитесь от второй чашки кофе. Кофеин, содержащийся в двух чашках кофе, заставляет сердце диться на 16 ударов в минуту чаще и прибавляет вам беспокойства и раздражительности.

Покиньте мысленно работу. Представьте, что вы находитесь на вершине холма, откуда открывается великолепный, уходящий вдаль вид на природу. Специалисты утверждают, что если вам удастся на несколько секунд сосредоточиться на этом образе, вы немедленно испытаете чувство облегчения.

Говорите на ходу. Если есть возможность, постарайтесь провести напряженный разговор или обсудить темы, несущие в себе возможность стресса, прогуливаясь с собеседником. Разговор будет казаться менее официальным, а ситуация позволит вам не смотреть собеседнику в глаза, что создает дополнительную тревогу и напряжение.

Измените положение. Пересев на другой стул или встав со своего рабочего места, вы, в прямом смысле слова, сможете взглянуть на дело с другой стороны. Это изменит стереотип вашего мышления и позволит увидеть вещи в новом свете.

Сразу переходите к делу. Начните телефонный разговор с обсуждения серьезных вопросов и оставьте светскую болтовню на конец разговора. Вы сэкономите время и сможете окончить разговор на дружественной ноте.

Ищите уединения. Постарайтесь на несколько минут в день скрыться от людей. Зайдите в пустой конференц-зал или в библиотеку и посидите там в одиночестве, не позволяя мыслям задерживаться на какой-нибудь определенной теме.

Дома

Снимите часы и вы почувствуете что свободное время принадлежит вам.

Отложите серьезный разговор. Придя домой, отложите серьезный разговор с женой на более позднее время. В противном случае высока вероятность того, что вы начнете раздражаться и сделаете ситуацию более стрессовой.

Очистите поверхности. Когда на столе, на телевизоре и на полках накапливаются груды случайных вещей, у вас возникает ощущение собственной беспощности. Уберите ненужные вещи - и вместе с ними исчезнет напряжение и беспокойство.

Играйте! Компьютерные игры, пасьянс, кроссворды - все это великолепно снимает стресс. Очень трудно пытаться угадать слово в кроссфорде и одновременно пытаться терзаться от забот.

Не ешьте во взвинченном состоянии. Скорее всего вы будете глотать пищу не жуя, что скажется на вашем пищеварении и, в конечном счете, добавит вам отрицательных эмоций.

Отодвиньте в сторону солонку. Исследования показывают, что соль делает мозг более восприимчивым к гормонам стресса.

--
София София
подышать глубоко, выбросиь плохие мысли из головы, раслабиться, отвлечься!
Karimulla Barkalaev
Сходи в Церковь, исповедуйся и причастись! Вот посмотришь, как тебе будет легче! "Намного" легче!
Стрессы разные бывают, смотря, как долго он длится. Если недавно, помогает ТЕНОТЕН (гомеопатия, ПИОН (есть настойа, есть в таве), настойку принимают по столовой ложке три раза в день (на ночь обязательно), ФЕНИБУТ-это уже по рецепту невролога, не психиатора!). Удачи и будбте здоровы!
Катя, попробуй взять себя в руки.
Старайся больше расслабляться, займись любимым делом, о пережитом стрессе не думай. Строй планы на будущее и думай позитивно: мысли материализуются!
Влюбится!!!!)) )
Islom Rustamov
Попейте глицин и новопассит.