Болезни, лекарства

как избавиться от стресса

Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.
http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html
Ербол Шойбеков
Лучший ответ
Одеваю улыбку - и через 10 мин. хорошее настроение!! !

Хотите улыбнуться зайдите в мои вопросыю "Про командировку мужа и ответ" - я считаю это подгимет вам настроение!!!
***1*** Такой***
сюда не помещается почитайте тут http://health.iwarp.com/Russian/Beauty/stress.htm
Alla Zzzz
Рекомендаций как избавляться от стрессов существует очень много. Но все они, как правило требуют либо колоссальных усилий над собой (аутотренинг, медитация и т. п.) , либо значительных временных затрат (поход к психотерапевтам и т. п.) , или смены обстановки и даже человеческого окружения (переезд в другую местность, смена работы, семьи и т. п.) . А в большом городе все это крайне проблематично. Если принимать успокаивающие таблетки, это чревато возникновением лекарственной зависимости. И уж совсем не пристало современным людям по-дедовски залечивать грусть-тоску алкоголем, нанося последний критический удар по печени, едва справляющейся с той загрязненной пищей, которую мы покупаем в супермаркетах.

И все-таки способы избавиться от стресса у нынешних горожан есть!

Как снимали нервное напряжение наши предки? Они ходили в баню! Не пойти ли и нам? Некоторые лингвисты полагают, что слово “ баня” произошло от сходного с ним по звучанию латинского слова “бальнеум” — ”прогоняющее боль и грусть”. Попадая в баню, человек оказывается под влиянием целой группы раздражителей: тепла, пара, воды, изменения температуры, — и вполне естественно, что организм человека начинает реагировать на все эти факторы. И в результате повышается сопротивляемость различным видам заболеваний, растет жизненный тонус и работоспособность человека.

Банные процедуры используются в качестве высокоэффективных профилактических, восстановительных и закаливающих средств. А помимо оздоровительных, давно подмечены и омолаживающие свойства бани.
Жанна Чепела
зайдите в раздел юмор!
Айдар Айдар
выпейте стаканчик с любимой!
Смотря какой стресс? Вообще хорошо выспаться.
Лера Мишкова
напейтесь! в хлам!
До сих пор благодарна виртуальному другу, который избавил меня от стресса и сильного, до оцепенения, страха за один вечер, просто кидая мне сообщениями приколы и анекдоты. Сначала оно вроде бы и не впечатляло, а потом я стала ржать, как ненормальная. Со смехом пришло расслабление, и серьёзная, давящая ситуация пережилась как- то незаметно!
сходить в кино с самым лучшим другом детства...
Найдите в чем то позитив.... Улыбнитесь, пусть даже зеркалу.
И еще расслабтесь и получайте удовольствие.
Просто нужно дать себе отдохнуть, но только на трезвую голову.
ложись спать.... к утру все пройдет
выпить валидол и водки а лучше выпить молоко и съесть свежий огурец