Болезни, лекарства
помогите пожалуйста. я по ночам стала задыхаться..
какие лекарства нужно попить? или поделать какие то упражнения?
Я, конечно, не врач, но мне кажется, сто это астматические проявления (это не астма! ) У меня у мужа то же самое, по ночам задыхается. Конечно, лучше бы в больницу обратиться, но если не хотите или нет возможности, вот для Вас совет. Для таких случаев в аптеке продаются лекарства сальбутамол (он недорогой, рублей 70), или вентолин (зарубежный аналог, более дорогой) . Это спреи, брызгаете в горло и приступ проходит!
Не болейте!
Сначала попробуй изменить позу сна. Спать на спине так, чтобы область сердца находилась чуть выше тела. Ну это тако положение - полулежа, когда верняя часть туловища приподнята на 10-20 см от горизонтали. И естественно, обратиться к врачу за обследованием. Это проблемы с ССС
Кисонька моя, только рентген-компьютерную томографию просто так делать не следует. Это и доза излучения в 2,5-3 миллизиверта - почти годовая разрешенная, и обследование ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не полное. А то тебе насоветуют. Если задыхаешься только ночью - это либо сердечные дела начинающиеся, либо так называемый синдром проклятья Ундины. Остальные причины много реже встречаются. А вот если еще и днем дышать тяжко бывает, тогда беги, попу в горсть собравши, к доктору терапевту. А он разберется кто, кардиолог там, пульмонолог, невролог ли нужен.
Только поход к врачу вам поможет.. или невролог, или пульмонолог...
Занимайтесь пранаямой, любые дыхательные упражнения оттуда. Это если действительно что-то вроде "синдрома неполного вдоха". Но этимология может быть какая угодно, может, сердце, может еще что-то, но в любом случае пранаяма поможет сто процентов.
Никаких лекарств и упражнений !
1- поход к врачу-пульмонологу (который легкие лечит)
2-компьютерная томография (полное сследование легких)
3-если все норомально, что вряд ли, поход к психологи, так как может быть проявлением психосоматики.
у тебя наверно возникают спазмы, тебе надо просто успокоиться выпить чаю или попить травки всякие, ещё помогает корвалол просто понюхать. Но а если не в этом дело тогда тебе надо обратиться к врачу возможно у тебя асма и тебе нужен ингалятор