молоко+мед+масло. Каждые 2 часа. Горячий чай.
полоскать каждые полчаса. Стакан воды, чайн. л. соды, 5 капель йода. Хорошее сдедство для полоскания-оки
Выздоравливайте!
Болезни, лекарства
С утра появилась резь в горле, когда глотать больно. Скажите, что делат, чтобы на следующий день боль заметно уменьшилас
сульфадиметоксин 2 таб 2 раза в день.... и люголь... как написали выше.
Плюс ко всему вышеперечисленному:
Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день, обязательно и профилактически, только реже. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани.
При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом и лимоном! Здоровья!
полоскать фурацилином
три раствора сделать: 1 - вода с солью, 2 - вода с йодом, 3 - вода с содой. и в этой последовательности полоскать. + ингалипт.
Помажьте горло раствором Люголя, быстро помогает! Проверено!
к вышеперечисленному добавь ещё: сок (винегретной) свеклы - 100гр. сока, 100гр. кипячённой тёплой воды и 1ст. л уксуса (лучше яблочного) перемешай и полоскай горло.
Согреть молоко, добавить мед и сливочное масло по чайной ложке и выпить горячим