Болезни, лекарства

чем эффективнее пеолоскать горло. если глотать больно?

Если ангина то нужно мазать Люголем! ! Эт вроде раствор йода!
Moldir Batikhanova
Лучший ответ
Раствором соды, "Гевалекс", спрей "Камфомен".
Елена Федорова
Тёплый раствор фурацилина
В аптеках сейчас продается настойка прополиса. Сделайте раствор 25-30 капель на полстакана теплой воды и полощите. Или можно сделать раствор покруче 1 ч. л на полстопки и пить мелкими глотками чтобы орошалось горло (противно, но терпимо) Это мощный природный антисептик и антибиотик, убивает все микробы. Так что если будете даже глотать во внутрь - вам это только на пользу, он повышает иммунитет.
Выздоравливайте!!!
все время мучалась с горлом. неделю назад начало болеть. несколько раз в день полоскала раствором соды и соли-толку мало. пошла в аптеку, там предложили стопангин-раствор, есть и гексорал. ну вот наливаешь стопангин 10мл, и полощешь не глотая 30 сек. эффект оч хороший, горло не болит уже, хотя прошли только сутки. и так вот каждые 4 часа.
Сода (неполная чайная ложка) + соль (немного, на самом кончике ложки чайной) + 5 - 6 капель йода, всё это грамм на 150 воды. Гадость страшная, но помогает
Самое эфффективное - это старый и проверенный способ: теплая вода 0,5 ст, 1 ч. л. соли, соды, 2-3 капли йода.
Анна Дятлова
шалфеем, подается в аптеке, полошите каждый час, меня только он спасает)))
Пару таблеток фурацилина на пол стакана тёплой воды и полоскать! ООООООООООООООООООООООчень не приятно но помогает !
Сделайте раствор морской соли - 1 стол ложка на стакан воды, заварите ромашку, шалфей и полощите поочереди каждые полчаса. Еще есть хороший способ - намочите носки из хлопка в соленой воде, наденьте мокрые, а сверху шерстяные и так походите 20-30 минут, потом поменяйте на сухие и ложитесь спать. Хорошо помогает при ангине
Aziz Abaidildin
У меня тоже самое, вот 2 день полоскаю отваром ромашки (можно отваром календулы или шалфея) , вроде помогает!
1 стакан воды+1 чайная ложка соды +5 капель йода. Полоскать горло почаще и обязательно после еды. Не болейте!
Фурацилин само то!!!!
Adilet Bazarbekov