Болезни, лекарства

Аутизм это болезнь или следствие невнимания к развитию ребенка?

По всем медицинским показателям аутизм – это болезнь психического характера. Она не приобретается во время развития ребенка, она заложена на генном уровне и формируется еще в период внутриутробного развития.
Ребенок, у которого обнаруживаются признаки аутизма (боязнь людей, стремление к одиночеству, нахождение в одном положении в течение долгого времени) требует к себе повышенного внимания родителей. Вылечить эту болезнь невозможно, но скорректировать и оградить ребенка от стресса все же нужно, например, больной аутизмом постоянно должен есть из одной и той же посуды, видеть вокруг себе одну и ту же обстановку, в этом случае он чувствует себя спокойно и защищено. Не следует пытаться наладить его связь с другими людьми, таким образом вы только травмируете человека, лучше общаться с ним при помощи неодушевленных предметов, например, куклы, мяча, машины, только так человек может пойти на контакт.
В медицине применяются специализированные препараты, но они не корректируют поведение, а просто дают возможность человеку успокоиться.
Существует такое явление, как легкая форма аутизма, ею страдали многие выдающиеся личности, например, Наполеон Бонапарт, Адольф Гитлер, Федор Достоевский и другие.
........ Voropaev
Лучший ответ
Ахлиддин Карими Антонина, у вас есть какие то ссылки на то, что это болезнь и заложена на генном уровне?
это что-то внутреннее, у самого ребенка, ну я так думаю, если б просто невнимание к развитию, то он просто не мог бы различать к примеру цвета, букы, размеры формы, а общался бы нормально, но аутичные дети ведь и общаться не общаются, и вобще сами по себе не реагируют почти что ни на кого
Ирина Котова
Это нарушение коммуникационной способности. Общение с людьми. Может интелект не пострадать, но человек не сможет полноценно общаться с людьми. Выражено может по разному от небольших отклонений в общении до полной молчалки. Возмужно это дефект какого то участка мозга, который отвечает за эту самую функцию. Человек может понимать о чем идет речь, но общаться по этой теме и поддерживать ее он не сможет.
Юлия Векелина
АУТИЗМ (ранний детский аутизм) , тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности.
Юрий Кириченко
психическое заболевание
Абдибек Исак
болезнь врожденная
Аутизм это не болезнь, это симптоматика, которую для краткости назвали одним словом, дают ее многие проблемы. Природа этого явления по сей день до конца не изучена, как с ним бороться тоже никто толком не знает. Аутизмом сейчас называют все, чему не нашлось объяснения. Ребенку проверяют все но ничего не находят, а проблема есть и у этой проблемы есть вполне четкая симптоматика.
Tiko Tigran