Болезни, лекарства

как легче и быстрей и желательно не дорогими лекарствами можно поднять иммунитет

Мой ответ-**синий йод**,пью его уже 8 лет, ни разу не болел; младше ВАС на 5 лет.
Жанара Баденова
Лучший ответ
Таких способов много. И иммуномодуляторов, в общем, тоже много. но сначала надо понять, почему он низкий и убрать причину.
Скорее всего, он сам после этого поднимется.
Очень хорошо поднимают иммунитет три следующих вещи :
1.Вит. С - 2-3 грамма в день (я покупаю в аптеке порошки аскорбиновой кислоты по 2,6 грамма и сыплю в чай. )
2. Вит. А в аптеке - масляный раствор вит. А 1000 000 МЕ Раз в день три капли на кусочек хлеба во время еды. Больше десяти дней вит. А в такой дозировке принимать не надо. Но иммунитет поднимает отлично. Особенно к простудным заболеваниям.
3. Цинк Лучше, конечно, найти на фирме органический цинк и принимать так, как там написано. Но можно и в аптеке купить добавку, которая называется Цинктерал. 1 табл. в день во время еды.

Есть другие способы, но попробуйте сначала этот.
Сначала следует разобраться что "поднимать".
Иммуномодуляторы / стимуляторы - детям не игрушка.
Можно так "доподниматься", что организм сам себя жрать начнёт.
лучком -чесночком
никак, отдых и сон, закаливания, у иммунных препаратов кратковременное действие
ацикловир можно для профилактики (только не мазь, а таблетки)
эхинацея, элеутерокок, мумиё.
Без видимых причин, лишний раз лучше не лезть в иммунную систему.
Марина Абих
Иммунофан - уколы
А*
Аня ***