Болезни, лекарства
Как избавиться от седальгиновой зависимости?
Мою маму уже около 10 лет мчают головные боли. Она вместо того, чтобы обследоваься глушит седальгин по 10 таблеток в день. Чем ей можно помочь? Как избавит от седальгиновой зависимости?
пусть больше ходит по свежему воздуху
Вы правильно озаботились проблемой. Не
стоит менять одно обезболивающее ср-во
на другое. Заставьте её обследоваться. Подарите
аппарат для измерения А/Д. Или это мигрень, или
давление. Лечение разное.
стоит менять одно обезболивающее ср-во
давление. Лечение разное.
Алексей Веснин
Тут мигрень. Она пьет седальгин вместе с амигренином. Аппарат для измерения давления у нее есть. Загнать к врачу никак не получается. А вот что с седальгином делать просто не представляю. Она сама уже понимает, что не может без него, но ничего не может сделать с этм.
головные боли бывают по разным причинам, например она может пить чай и от этого часто болит голова так как чай повышает давление но в отличии от кофе сужает сосуды и отсюда головная боль.. может быть давление (повышенное, пониженное-без разницы), проблемы с желудком, нервная возбудимость.. тут только врач нужен ну а если связанно все таки с чаем то просто исключить напиток-пусть прислушается к организму.. а седальгин пить надо как можно реже иначе неизбежна аллергия к тому же фенобарбитал который входит в его состав вызывает сильное привыкание.
Сейчас масса других препаратов !
Заменить на спазмалгон, а от него легче отвыкнуть
Да боль это всего лишь сигнал вам от органа!! ! А вы его этот сигнал да по ребрам!! Нужно научиться проходить через боль то есть в нее войти и выйти ощутив ее и получив сигнал от разума что делать дальше!!! Это обычное обезболивание или обезналичивание сигнала от ВЫСШЕГО РАЗУМА!!!! Где у человека большая блокировка или неправильное восприятие мира то есть с укором и обидой!!
Если только пинком загнать на обследование. Боль сама по себе не является болезненным состояние. Это сигнал о том, что с каким-то органом не все в порядке. Есть еще такая неприятная штука как мигрень. Седалгином это не исправить. Это состояние сосудов. По любому решать вашей маме. Это же ее голова и ее боль. Очень хорошо понимаю как хочется помочь родному человеку, но без его желания вы вряд-ли что-то сможете сделать.
К врачу обследование и лечение!))))))
вы ничего не сделаете, пока мама сама не захочет предпринять конкретные шаги.
Когда захочет.. . на самом деле это не трудно. Седальгин не формирует жесткой зависимости.. . физического компонента синдрома отмены (то бишь "ломок") практически нет, только психологический дискомфорт будет, вполне преодолимый при желании.. .
Разумеется, нужно устранить источник боли адекватным лечением
Ну его вобщето должны снять с производства еще 2года назад и наверно вам всеже к неврологу пора
Если уж можно избавиться от алкогольной зависимости, то от таблеточной куда легче. Дня два поломает примерно как от кофейной зависимости . Терпите, пейте больше зеленый чай.
Кстати голова может и болеть от зависимости- это своего рода ломки: "ах не даешь колеса- буду болеть"
Но все же почему да сих пор не обследуетесь? Сейчас столько современных методов. К примеру компьютерная диагностика и др.
Ну это же не выход... привыкнет к Седальгину а дальше что? Более сильное лекарство? Надо обследоваться... Эндокринолог, Невропатолог и УЗИ головного мозга... вот и все врачи))) убедите маму обратиться к врачам... Сердце, печень, желудок они же не железные, а она садит их на корню....
Конечно обследоваться. А вы можете поделать маме массаж волосистой части головы, воротниковой зоны. Это снимет спазм сосудов. И если уже 10 таб. не помогают, значит это зависимость. Объясните что к этим таблеткам уже организм привык. Может маме просто нужно внимание и забота. Внимательно присмотритесь, когда начинает голова болеть. Какие предшествовали ситуации. Тревога, стресс, волнение и что-то др.
переходи на водку
силой отвести к врачу и обследовать.. . думаю, за эти годы от седальгина пару болезней еще прибавилось.. . обследуйте и лечите причины боли, а таблетки эти спрячьте подальше...
приступы головной боли снимать контрастным душем.
Надо больше отдыхать
Только обследование полное и в стационаре-нельзя же она обезбаливается, есть проблема и наверное, серьезная
Седальгин содержит кодеин. В организме он, превращаясь в морфин, даёт эйфорию. Разумеется, идёт привыкание.
Парацемамол очень сильно "бьёт" по печени (ингредиент, входящий в седальгин) .
Анальгин (метамизол натрия) очень плохо влияет на общую формулу крови.
Кофеин, тоже входящий в состав седалгина, может дать стойкое повышение артериального давления и негативно влияет на кровеносные сосуды.
Вам стоит, подыскав доктора, сначала самому поговорить с ним, изложив проблему. Потом уже вести к нему маму. Сначала здесь нужна действенная психотерапия. Затем можно переходить к обследованию.
Сергей Архипенко
какая вы умничка!) прекрасный ответ!
также беспокоит эта тема с мамой.
Для начала нужно пройти серьезное обследование и узнать причину головной боли, может быть, и лекарства не понадобятся или нужны будут другие.
Глицин безвредный.
Это имеется ввиду от седативных препаратов, нужно перестать их принимать.