И облепиховое масло не помогает, и таблетки не всегда действуют и имеют побочные эфекты.
Полоскать надо раствором соды и соли (можно только соли) - правда соль вредна для зубов если не смывать долго.
Отрезаные плоский ломтик белого сала положенный на зуб (охлаждённый лучше) помогает, но опять таки на время. Лучше уснуть, не касаясь подушки щекой ближайшей к зубу.
Всё зависит от степени боли. Бывает, что дырку можно залепить хлебом и помогает ненадолго. Иногда приходится терпеть несколько дней и боль уменьшается (или привыкаешь к ней) .
Местная аннестезия действует тоже на время и повторять её не рекомендуется.
Ещё при боли помогает поток прохладного воздуха (или просто воздуха) или прохладной воды, как у зубного врача. Можно сесть под вентилятор, открыть рот и интенсивно вентилировать зуб или делать ему прохладные ванны.
Есть ещё способ -сделать себе больно (ущипнуть или ещё что) рябом с болевым участком. Помогает не дольше минуты. Но до утра Вы себя счипать не сможете. А вот, во время сильной боли попробовать сдавить зубы с другой стороны - создавая давление на другие зубы Вы уменьшаете боль на не сдавленные зубы. Но и это всё временно.
До утра вот так потренируйся, поэкспериментируй - возможно вытерпишь ли свыкнешься.
Хоощие сериалы говорят помогают (отвлекают) , если уснуть не получается.
Болезни, лекарства
как успокоить до утра разболевшийся зуб?
Мне хорошо помогал тампончик смоченный облепиховым маслом.
сходить к стоматологу, а можно капсулу кетонала, правда для желудка без последствий не пройдет, разъедает стенки желудка
Кариес лечить надо вовремя !, а вообще метода нет ...стоматолог, обезболивающее темпалгин и тд....
Дентагуттал 2-3 капли на зуб (на вату и приложить к зубу)
Можно пожевать чеснока. Положить таблетку анальгина (но не аспирина! ) на зуб.
Таблетки Кетанов или Кетарол.
Если есть таблетка Кетанов или же пополоскать содой или дубовой корой.
кеторол. осторожнее. одну таблетку. очень сильное обезболивающее
примите обезболивающее, можно содой прополаскать рот)
Кетанов или Найз. Сочувствую
Тимур Бекет
Только пожалуйста, не используйте зубные капли. Это я Вам как стоматолог говорю
положите за щеку около больного зуба кусочек соленого сала, если есть. Если нет - возьмите кусочек обычного сливочного масла, круто посолите, и к больному зубу, тоже поможет, но сало лучше. А утром - к стоматологу:)
Я советую темпалгин. 1 таблетка и боли нет до утра.