Болезни, лекарства
что делать если разболелся зуб???
у меня болит зуб, а к стоматологу я пойду аж в понедельник (назначили, раньше никак), что можно сделать, приложить, выпить....
острая зубная боль является показанием к экстренной стоматологической помощи. необходимо хотя бы победить болевой синдром. В этом помогают ненаркотические анальгетики: Кеторол, Пенталгин, Солпафлекс и т. д. Неверно было бы однозначно утверждать о понижении эффективности местной анестезии после приема обезболивающих средств, но такое мнение бытует и иногда встречается в практике. Основным залогом успеха обезболивания на клиническом приеме является аккуратное соблюдение методики анестезии и применение современных анестезирующих средств.
Маришка, обратись к частному стоматологу - в момент поможет. Чё ждать понедельника,
тебе же больно!...
Анальгин, кусочек сала можно на больной зуб, почистить зубной пастой, чеснок натереть и на пульс привязать...
теплой водой с содой. шалфеем, внутрь - темпалгин
кетаноф здорово от зубной боли помогает
дексалгин- таблетки от боли
вообще. если стоматолог- человек- первую помощь окажет... не так мого времени н это надо
водкой пополоскать
Баралгин выпить, теплой водой с содой прополоскать, а на след день срочно к стоматологу. Не надо ждать у моря погоды. УЗнаю, у больных зубов есть свойство внезапно прекращать болеть перед дверью стоматологического кабинета. Но ты не обращая на это все равно открой дверь и вперед на кресло.
Прополоскать с солью и содой, есть таблетки Кеторол? Любое обезбаливающее средство и если спиртным родители разрешат рот прополоскать у самого болит, но мне проще коньчком лечусь (аптеки закрыты, таблетки съел) пусть хоть у Вас перестанет болеть
пока выпей кетаноф, или солпадеин- помогает момент)
а потом на утро к врачу....
proverenno - na no4 zhgutik delaesh iz marli ili vati ptopitannoy horosho maz'yu kalenduli. i za sheku k desne. A voobshe na desnu pod bol'nim zubom sil'no sil'no davish i bol' otpuskaet.
анальгин
Каффетин
попросить кого нить из знакомых выбить его.. . ну или на краиний случай вырвать его плоскогубцами
чеснок приложить к запястью, у самго основания, мне помогало так
Эээ... я вижу только один выход: посетить кабинет стоматолога... Иначе зуб совремем почернеет, нерв попортится. Придется запихивать мышьяк и удалять зуб... А если ты взрослая, то без мышьяка!!!! Это очень больно. Так что скорее беги к стоматологу!!!