Болезни, лекарства

Голод.

Почему я всё время голодная?? И так уже на протяжении лет 10, не меньше! Может ли это быть результатом испорченного желудка? И почему ни одно исследование у гастрологов не дало мне ответа на этот вопрос? Что может быть причиной постоянного чувства голода? Причем, голод такой дикий, что просто невозможно не обращать на него внимания!! Хоть примерно??
За голод отвечает не желудок, а центр голода в гипоталамусе. Нарушения работы этого центра вызывают анорексию (нервное истощение) или булемию (попросту отсутствие чувства насыщения вообще) . Если вы не набираете вес и если вы наедаетесь обычным количеством пищи, то беспокоиться не стоит. Но вот если что то иначе, то обратитесь к специалистам. Прежде всего к эндокринологу.
Ксения Смирнова
Лучший ответ
Марина Конторина Я, герр Боже, вас поздравляю. Вы назвали верный диагноз. Но с грамматической ошибкой и несколько неверным истолкованием. Бычий аппетит на латыни читается как БуЛИМИЯ. На каком курсе учитесь медицинского, интересно?
нужно регулярно чистить кишечник и все пройдет
Gulmira Nusupbaeva
А вы знаете, барышня, господин Бог (вот же имя дурацкое выбрал, не иначе как комплексами страдает) вам дал ответ, который помирит вас с реальностью. Вы бегом к эндокринологу. Желудок ваш не при чем. А вот центры насыщения в гипоталамусе у вас прихрамывают. Вам, милая, надо срочнёхонько МРТ головного мозга сделать (потом, возможно, и ПЭТ потребуется) . У вас там и опухоль может случится какая. А с результатами МРТ вприпрыжку к эндокринологу. Если опухолей каких не сыщут, так сибутрамин назначат. И голод куда денется. Но сами не назначайте отнюдь сие лекарство. А то и голода не станет и опухоль вымахает в пол головы. А вам это надо? Вот поэтому к эндокринологу. Вскачь!
генетика - война 1942 ИМХО
анализ кала на я/г сдавала?
сахарный диабет,
попробуйте диету Протасова, мне она помогла перестать употреблять сладкое в немерянных количествах
Chris Brayn
Марина Конторина Ну да, сахарный диабет. А что, за 10 лет нелеченного диабета барышня ни разу в кому не свернулась? Вы имеете понятие о патологии которую смело в диагноз выносите? Однозначно нет. Слыхали звон, Талдомчанка...
Мне кажется нужны иголки, там больше недели голода, желудок привыкнет и легче будет усилием воли сопротивляться голоду.
Фаат Мусаев
повышенная кислотность желудка или глисты .
Быстрый обмен веществ! При этом полнееете при обжирательстве, если да, то проблема и впрямь в гипоталамусе, а если с большим содержанием ферментов, радуйтесь вашей прекрасной фигуре+ешьте!:)))