Болезни, лекарства
Когда начинается авитаминоз?
Весной, в следствие нехватки витаминов после зимы.
Авитаминоз не наступает вообще никогда. Это вас, Александр, кто-то обманул. С пищей витамины поступают в организм. Часть их синтезируется кишечной микрофлорой. Умеренный гиповитаминоз может быть. Сбалансируйте питание, обязательно включите в рацион серый или черный хлеб, кисломолочные продукты, красные фрукты-овощи. Принимайте по утрам по 1-2 драже гендевита или ундевита и по 4 драже аскорбинки, обязательно принимайте йодомарин по 200 мкг в сутки. И никаких гиповитаминозов у вас не случится. Их опасность сильно преувеличена подонками от медицины, пытающимися впихнуть свою не очень качественную продукцию и БАДы.
симптомы авитаминоза:
- тяжелое пробуждение утром (встаете с ощущением того, что вы абсолютно не отдохнули и не выспались) ;
- сонливость (которая охраняется на протяжении всего дня) ;
- вялость, усталость;
- плохая концентрация внимания, рассеянность (неспособность удерживать информацию долгое время в голове) ;
- раздражительность (по любому поводу!) ;
- депрессия;
- ухудшение состояния кожи (чрезмерная сухость кожи, потрескавшаяся и покрасневшая кожа в уголках губ) ;
- пониженный иммунитет (частые простуды) .
Самое основное оружие в борьбе с авитаминозом – это сбалансированное питание, с которым в организм поступало бы необходимое количество белков, жиров и углеводов. На протяжении всего зимне-весеннего периода употреблять в пищу овощи (в том числе полезна будет и квашеная капуста, законсервированные огурцы и помидоры) , зелень, фрукты (как в свежем, так и в замороженном виде) , мясо птицы и рыбы (мясо лучше запекать в фольге, так больше сохраняется витаминов) , поскольку именно в этих продуктах содержатся витамины и аминокислоты, которые легко усваиваются организмом. С пищей мы можем получать необходимую суточную норму всех необходимых нам витаминов и микроэлементов только при разнообразном рационе.. .
- вялость, усталость;
- депрессия;
весной
Когда просыпаешься в 12 часов дня и понимаешь, что ты ужасно хочешь спать)
Антон Дубинин
Так это у вас, верно, гипотиреоз.
Конец зимы и весной