Болезни, лекарства

Какие витамины употреблять при авитаминозе?

Какие витамины, а точнее какие фрукты, овощи и продукты нужно кушать при авитаминозе? И сколько времени нужно и порций в день употреблять чтобы восстановиться?
Пейте витамины, минералы, антиоксиданты, фосфолипиды.
Это препараты Цитофлавин, МагнийВ6, лецитин, липоевая кислота, витамины группы В уколы или ампульные пить, смешав с водой, алоэ вера с железом сироп, Билобил, Нобен (q10, минимолекула), биотин, Аскорутин, фолиевая кислота.
Для быстрого подъёма сил левзею чай, красную щётку чай.
Каждый день Барсукор 3 капсулы, кальция глюконат 2 грамма.
Никакие таблеточные мультивитамины не усваиваются и не улучшают самочувствие.
Как можно чаще пейте коктейли Руже.

Перед началом приёма всего вышеперечисленного хорошо бы пропить Нутриклинз от Витамакс и Энтеросгель.
Варвара Гришина
Лучший ответ
Варвара Гришина Цинктерал, Селен-Актив, Йод-Актив
Витамины группы Б и Д.
Не хватает железа, покупал Комплевит с железом в аптеке Здоров . ру. а 178 руб. упаковка

Можно купить льняное масло в капсулах там же. Или масло расторопши, рыбий жир тоже в капсулах
Владимир Ушаков Компливит не усваивается должным образом, не меняет качественно самочувствие, не улучшает его. Если вколоть ту дозу витамина В6, какая указана в таблетке Компливит, то человек с относительно здоровой (не отравленной интоксикациями до энцефалопатии) ЦНС получает качественное улучшение самочувствия, прилив бодрости.
мед
Ruslan Embergenov
Купите обычные, с микроэлементами.
Стас Куц
купи дыньку
те которых не хватает организму
Arina Goncharova
Ни копейки не потрачу на бредовые витамины.
Лучше съем яблочко местного выпуска.
супрадин в шипучих таблетках, дорогие, но хорошие.
Оксана
Те, которые именно Вам не хватает. Сколько не хватает и каких, скажет врач.
Взрослому человеку необходимо 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки. Необязательно делать соки, можно - салаты, можно - зелень, любую, очень мелко резать (или измельчить блендером) и смешать с кефиром (кстати, зелень - это зеленые овощи). Вообще измельчать блендером можно и бананы, и другие фрукты и ягоды.
Если низкий гемоглобин - помогает сок сырой моркови, смешанный с соком сырой свеклы (сок свеклы обязательно положить на некоторое время в холодильник, он должен отстояться). Понемногу, даже по нескольку ложек в день.
Самый дешёвый и надёжный поливитаминный препарат - это ундевит. Но пить его нужно долго - два-три месяца по два драже три раза в день. Можно проделать внутримышечно мексидол по 2 мл в течение 10 дней и мильгамму - по 2 мл - не более пяти дней внутримышечно.
Олег Лукин
Фрукты и овощи без ограничений. До конца жизни. Если, конечно, хотите жить.

Если не хотите то покупайте в аптеке, это ваш второй продуктовый магазин с бесполезными товарами. Врача слушаетесь? Ну, у него один рецепт _ путевка к аптекарю.

Для усвоения витаминов нужен чистый кишечник. Имейте в виду. А если он у вас забит шлаками, то витамины бесполезны, они пролетят мимо.

Польза таблеточные витаминов только для кармана аптекаря.
Юра Пирогов
в нашей химической жизни лучше покупать овощи-фрукты у знакомых частных фермеров, от синтетических витаминов не известно что у тебя отрастёт, госта нет, 15% всей фармакопеи только не фальшивые
Поливитамины. Порции зависят от сбалансированности рациона, сочетаемости, качества пищи (есть более красивые фрукты или более ароматные), вида обработки и хранения. Если научиться готовить с минимальной потерей полезных веществ- тоже будет эффект.
Дмитрий Часов
Дмитрий Часов я беру финские комплексы, они стоят чуть дороже, но лучше усваиваются. мне не сложно докупить и отправить по РФ любой доставкой, как раз на неделе приобретать буду
смотришъ на еду, хочется - твое, это похоже на то как в туалет хочется, не хочется не ешъ
Авитаминоз этот недостаток витаминов. А каких ты не сказала. Каких врач скажет их много всяких
магний, кальций, йод актив, селен
Пойдешь на прием к 10 врачам и у всех будут разные мнения, а здесь тем более, поинтересуйся
кто является хорошим специалистом, диетологом, а ты теряешь зря время.
Лучше сухофрукты, орехи, крупы ( как гречка), зелень.
Витрум
Витамины группы В (В1,В2,В6,В12), Е, А, С и т. д.
Роман Суслов
группы б, но можно и комплексы пить
Смотря каких витаминов не хватает. А так нужно кушать больше ягод, овощей, фруктов
Евгений .
все овощи и фрукты, а лучше пропить витамины, любые что идут поливитамины, где их много, вместе с минералами, наподобие супрадин, витрум
Кушай семена льна по утрам, купи пищевые волокна (клетчатка), ПЛЮС пей чай с имбирём и лимоном. А еще есть ВИТАМИННАЯ бомба из кураги, чернослива, грецкого ореха и мёда. ПоВыШаеТ иммунитет. Натуральные продукты и никакой химии!
Для того чтобы правильно определиться с лечебной терапией, нужно точно установить причину отсутствия нужного минерала и витамина в организме. Возможно, понадобится сдать специальные анализы, способные помочь врачу поставить окончательный диагноз, от которого будет зависеть назначение и лечение.
В первую очередь врач порекомендует строго следить за рационом своего питания и составит список продуктов, в которых содержится необходимое количество витаминов. Витамин С В ежедневное меню обязательно должны входить нерафинированное масло, овощи и фрукты, серый хлеб, кукурузная каша, гречневая каша и овсянка. Крупы богаты углеводами, растительным белком и витаминами. Очень полезны в данном состоянии продукты животного происхождения: куриные яйца, рыбий жир, говяжья печень. Все эти продукты насыщенны витамином группы А. Лечение авитаминоза будет намного эффективнее, если в рацион будет входить кисломолочная продукция: кефир, творог, йогурт, сметана и сыр, в них содержатся минералы и витамины В и А. В лечебную диету также включено употребление капусты, лимонов, апельсинов, смородины и яблок. Свежие овощи и фрукты быстро устранят недостаток витамина С. Употребление соков и напитков должно устранить авитаминоз в ближайшее время. Полезно делать свежевыжатые напитки из цитрусовых фруктов и моркови. Морковка в своем составе имеет очень большое количество витаминов разных групп. Продукт довольно доступен, поэтому пренебрегать его употреблением неразумно. Однако можно употреблять данные продукты еще до того, как организм начинает чувствовать дефицит витаминов, делать так называемую профилактику. Диетологи советуют разнообразить свою пищу. Употребление одного полезного продукта длительное время может только усугубить положение. При сбалансированном, полезном ежедневном питании можно никогда не заработать авитаминоз. Польза аптечных витаминов Кроме пищи, врач может порекомендовать прием витаминов в виде аптечных капсул, сиропов или таблеток. Поэтому важно разобраться, какой витамин за что отвечает и в чем может помочь. Необходимые витамины для поддержки организма: Витамины в капсулах Чтобы улучшить состояние кожи, обеспечить здоровый рост и работу организма, необходимо принимать витамины – F, А, В12, Е и В. Для укрепления волосяного покрова подойдут витамины: В6, В2, А, F. Для крепости ногтей назначают минералы и витамины группы – D, С и А. Для зубной эмали необходимы следующие витамины: D и E. Для того, чтобы обезопасить глаза от развития патологии нужно пить витамины В и А.
Нужны мультивитамины, а лучше ориентироваться на анализ крови
Тебе скажет врач!!!
Юлечка Кан
ВИТАМИН в
морковку
компливит