Болезни, лекарства
Скажите,как вы боретесь с авитаминозом?
Каждый год в феврале-марте очень сильная слабость,не могу ничего делать.температура 37и4Сегодня пришлось идти на больничный,скажите,у кого какие симптомы авитаминоза и кто чем борется...
Причина эта – неправильное питание. Привычка перекусов на ходу, вместо полноценной трапезы, питание фаст-фудом, практически полное «изгнание» из рациона свежих фруктов и овощей, нередко просто потому, что о них не вспоминается в ежедневной круговерти дел…
Ем много сырых овощей и фруктов!
Можно, дополнительно принимать поливитамины-по 1 шт каждый день!
кроме этого----
Едим овсянку с мёдом и орехами (как можно чаще: каждый день утром или вечером) .
Едим орехи. Любые.
Пьем отвар из овса (его можно варить дважды) .
Пьем отвар из сухофруктов (какие есть) и едим их.
Едим сырую морковь и пьем сок из нее (только что приготовленный) .
Делаем любые салаты из свежей бело- и краснокочанной капусты.
Пьем отвар из шиповника. Сухие плоды сначала нужно столочь.
Делаем настои в термосе из листьев и сухих ягод малины, смородины. Можно использовать измельченные веточки.
Добавляем в чай мяту, мёд.
Пьем зеленый чай.
Пьем свежий сок из свеклы (или свекло-морковный, где морковного сока 150 мл, а свекольного – 50 мл) .
Пьем сок из свеклы и калины. Подготовленную сырую свеклу измельчить. Ягоды столочь, добавить к ним свеклу, залить холодной кипяченой водой и настоять 1,5-2 часа, добавить сахар. Вода кипяченая – 150 мл, свекла – 40 г, калины – 20 г, сахар – 20 г.
Пьем свекольный квас.
Ем много сырых овощей и фруктов!
кроме этого----
Едим орехи. Любые.
Добавляем в чай мяту, мёд.
Пьем зеленый чай.
Пьем свекольный квас.
В квашенной капусте самое большое содержание витамина С!
Это не авитаминоз, а воспаление в организме. Сдайте кровь и сделайте рентген легких.
Бабы и водка
Супрадин пью. Очень быстро восполняет дефицит витаминов в организме. Сразу чувствуется что жизнь налаживается
Больше прогулок на свежем воздухе.
при авитаминозе температуры не бывает - значит какой-то воспалительный процесс в организме; а так нужно больше кушать фруктов и овощей и обязательно витамины принимать
Лимон, каша гречневая, чеснок, лук, апельсины, мандарины