Болезни, лекарства

Помогите! Подвернула ногу, на ступне отек мерзкий появился и больно!

Ничего не принимай. Вызывай такси и втравмапункт к хирургу. Захвати все документы и деньги. Там тебе сделают ренген и назначат лечение. Сама ничего не делай. Можно холод приложить и в покое оставить. Я зимой упала на крыльце выходя из подъезда. Потянула связки под коленкой. Два дня пыталась самостоятельно все исправить, но было еще больней чем было. Потом плюнула и поехала в травму. Там мне сделали ренген и назначили лечение. Пол года болело в етом месте, не могла сесть на корточки. На левую ногу на корточки содилась свободно, а праву ногу приходилось вытягивать в сторону, оч болело. мне еще повезло, что всего пол года болело. Но вылечила. Так что без самодеятельности. Езжай прям ща к врачу. И сама успокоишься и быстрей меры примут.
Александр Magay
Лучший ответ
Наложите тугую повязку и срочно - в травмпункт. Необходимо сделать рентген.
Что там - неизвестно. И по вашему описанию - трудно судить.
Не пытайтесь сами что-то вправлять или растягивать.
Дорожите ногой - срочно в травмпункт.
Lena Serova
ногу в холод и к травматологу
примите "на грудь" кетанов и в травму
Срочно сделайте тугую перевязку и обеспечте ноге покой!! ! Завтра попросите кого-нибудь увезти Вас к травматологу, на ногу не вставайте.
фастум-гель и обезболивающее типа ибупрафен (нурофен) + фиксирующую повязку (чтоб нога в голностопе не гнулась) , а утром к травмотологу
Нина Гехт
в первую очередь к доктору, но очень хорошая мазь.. Доктора Тайса - с живокостом-...
Может быть надрыв связки. Это светит лангеткой-сапогом на 3 недели. В травмпункт идти - определенно!
Холод к ноге в течение суток точно. Если боль сильная, можно выпить "Найз".