Самый простой способ уберечь себя от хронической усталости – это снижение количества нагрузок на организм. Но насколько это реально в современном мире? Гораздо проще обеспечить головной мозг и организм недостающим для нормальной работы количеством кислорода.
Хроническая усталость, повышенная утомляемость, нарушения сна, ухудшение концентрации внимания и снижение работоспособности появляются в результате гипоксии (недостатка кислорода в организме) , что запускает непрерывную цепочку патологических процессов, приводящих к ухудшению функционирования многих органов и систем и здоровья в целом
Болезни, лекарства
Лечится ли синдром хронической усталости и от чего он бывает ?
От усталости! Лечится отдыхом и сном!
Причины могут быть разные. .
Например, нехватка йода...
синдром эпштейн бара не лечится, а только для поддержания
Это может быть проявление депрессии, гормональный фон проверьте, если все в норме - к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
надо беречь себя и не в чем себе не отказывать.... и помнить что на работе вы нужны пока здоровый не дай бог что и не вспомнят.... поэтому жить надо для любимых больше положительных эмоций поменьше напряга и высыпаться обязательно.... все это вам поможет если вы усталость не путаете с хронической ленью и антипатией....
Болезни, авитаминоз, депрессия, фобии, трудоголизм, общение с ненужными людьми, неуплата налогов, регулярная парковка в неположенном месте, неправильное питание, нелюбимая жена.. . Лечение соответствующее.
неправильное питание, сон в разное время, попей витаминов и хотя бы с недельку придержися какого нибудь режима и в еде и в отдыхе, например еда обязательно во столько сон имено в во столько и не позже не раньше, по утрам зарядку делай, я не говорю кросс на 15 км так хотя бы руками ногами помахать, отмазки типа живу на 9 этаже и полестнице хожу не прокатят. и не кури с утра пока не покушаешь!
выздоравливай
От недостатка витамина Д 3-принимайте аквадетрим, если нет противопоказаний. Некоторый считают, что СХУ вызывает вирус герпеса и некоторый консерванты, находящиеся в продуктах питания, но это не доказано. Лечится небольшим количеством свободного времени, посвященным себе любимому, интересным людям, приятному общению, сексом, наконец...
Лечится - только нужно время и система. Можете почитать подробнее
У меня такое же было, ни сон, ни отдых не помогал, постоянно уставшая. Врач прописала ароматерапию, уже второй год на маслах и витамины конечно. Эфект просто супер!!!
бывает он как правило от банальной лени
а лечится спортом и полноценным сном
еще желательно поглощать витамины и соответственно здоровая пища
но главное это побороть лень (по себе знаю)
а лечится спортом и полноценным сном