Болезни, лекарства
Читаю книги и ни фига не запоминаю, даже то, что раньше было интересно. В чем дело?
Прочитав одну страницу, с трудом могу выразить суть. А если текст философского или научного характера, то вообще не врубаюсь..
Попейте глицин 1 месяц -хороший препарат...
Вася Грих
Из за принцыпа принимал его два года согласно их ней инструкции но ни какого эффекта не ощутил просто как драже под язык и все
Михаил Брикалов
У вас были проблемы с памятью ?Из собственного опыта :требовалось усвоить очень большой объем информации за короткий(относительно ) период времени,и наступил момент ,когда память отказалась выполнять свои функции.Через 1месяц приема глицина +витамины все восстановилось.Этим средством пользуются мои родственники.Те что постарше ,конечно,испытывают меньший эффект, по вполне понятным причинам,но хуже никому не стало.
Возможно -что у вас итак много информации в голове!? - и это Вам уже не интересно! Вы больше практик-чем теоретик. Любите-увидеть рельно-чем ..читать то чо Вам не видно-а тем более пока не понятно!
Маргарита Красникова
Мне действительно лучше практическии, теория мне что-то трудно даются с годами
ГЛИЦИН-принимай хотя бы 1 стандарт (по инструкции)
Нервы успокоит, память укрепит))))))))))))))))))))))))))))))))
Токсикоз феназепама!
Это говорит от том что твоё под сознание поняло что вся эта писанина Филькина граммота я так же разочеровался в книгах и любого вида писанины это ХЛЕБ писак
Память, память тренируйте. Пробуйте ппрчитать кусочек и рассказать вслух.
Причины могут быть разные. Во-первых, , возраст. Если уже ближе к полтиннику, то это закономерно и пора пить препараты для улучшения памяти, тут нужна консультация невропатолога. Во-вторых, может быть с точностью наоборот. Вы в последнее время не принимали какие то препараты, которые дают осложнения на память? Если принимали что то длительное время почитайте инструкцию, мы часто противопоказания и осложнения игнорируем. У меня такое было лет 5 назад, когда я полгода принимала один гормональный препарат. В любом случае, не помешает консультация у невропатолога
меньше надо в интернете висеть. писать рукой, а не печатать на клаве.
деградация. рассредоточение. вы воспринимаете инфу по-другому.
от чтения с листа отвыкли.
Евгений Конищев
Молчи курица
Сания Демир
Бред не пишите, у меня такая проблема с детства, ни один прочитанный мной текст больше одного листа не запоминался, а интернет в моей жизни появился лет в 20
Склероз однако.)))
Переключись на активный отдых, попей интеллан, а через 2 месяца начни читать снова
Что значит филос-кого или научного характера? Мне подруга свою статью по квантовой физике на английском дала прочитать, так я тоже нифига не врубилась. Может мне тоже к доХтору?)) )
Если Вы стали замечать какие то изменения ВДРУГ, то, конечно, надо обращаться к врачу. Это мог быть и прием каких то припаратов, и депрессия, и травмы, какие то неприятные воспоминания, блокирующие мозг... Вы то лучше знаете от чего такое могло произойти. В любом случае.. для восстановления многое зависит от питания. Разработайте для себя диету. С рыбой, орехами и т. д. Составляйте схему того, что нужно запомнить. Пробуйте что то делать, чтобы сильно напрягать мозги. Задачи, глловоломки, скорость счета, запоминание деталей и т. д. Есть даже специальные программы для тренировки памяти.
Такие периоды бывают. Проблемы, болезни, неурядицы. К счастью это проходит с улучшением жизненной ситуации.
если раньше такого не было то вам прямая дорога к доктору, у меня такое случилось при заболевании гипотерриозом, забывал буквально всё,причём практически моментально
мышление и действительность плохо развиты... тренируйте память.. представьте себе картину из прочитанного...
Людмила Плачек
плохо развита действительность? мда..интересная формулировочка
бывает, глицину попей (таблеточки)
у меня также! просто когда начинаешь читать одновременно читаешь и еще о чемто думаешь ( приходиться иногда перечитывать страницу по три раза
Денис Иванов
Ага.... И это бесит
а попробуй-ка вот это...
Желательно обследоваться, конечно. . Исключить вышеназванный гипотиреоз. Улучшить память помогает заучивание стихов. , решение кроссвордов.
-Рассеяность внимания!
Чтобы укрепить память: -перед сном, лёжа в кровати вспомнить весь прожитый день от момента, как лёг до момента, как проснулся.
Дальше усложнение: -вспоминать вчера, позавчера, поза-позавчера и т. д.
Вспоминая вчера, вспомнить где был, с кем говорил, о чём думал.
Для укрепления памяти нужны продукты питания (смотреть индивидуально, что подходит) .
Дополнительно: -Милдронат-250,500мГ-1капсула до 12часов, после еды, 1месяц.
Фенотропил-100мГ-1табл. до 12час. после еды-1месяц.
Будет результат-жду сообщения! --Удачи!!!
Старость, сударыня. Или усталость. Попробуй отдохнуть.
У вас просто осенняя депрессия. Витамины надо. лецитин попить.
Книга неинтересная
Так бывает от переизбытка информации. Постарайтесь изолироваться от тв, газет, интернета и проч. , отдохните, а потом со свежими силами возьмитесь за книгу, не отвлекайтесь, читайте внимательно и больше ни о чем не думайте . а будьте поглощены только чтением.
влюбились наверное???!
Годы батенька. Склироз.
Значит читала не то, что надо. Было бы хорошее произведение-запомнила бы.
значит не очень и надо врубаться)))
Может, во время чтения вы сосредоточены на другом.
философию вообще сложно читать столько информации глубойкой.
вы наверное много читаете и не отдыхаете.
Ты там случайно не влюбилась?:)) ) А? :))))
Людмила Плачек
Когда влюбляешься, наоборот все псих. процессы обостряются..по крайней мере у меня так...так что пора правда))
Если тема книги не интересна, то ничего странного...
Это к психиатру надо (
Сужением сознания такая х-ня называеццо (
срочно к специалисту, это серьёзно !
таблетки от памяти купи, срочно.
у меня так же. смени интересы. скорее это тебе уже не интересно
Интересно
Вам надо тренировать память