Болезни, лекарства

Можно ли читать книги при температуре?

Товарищи, интересует вопрос: можно ли читать книги при, скажем, температуре 37,5°? Читаю не художественную, а научную литературу, которая заставляет знатно напрячься и вымотаться.
Elena Gorodecskaya
Да, можно читать книги при температуре 37,5°. Это связано с тем, что повышение температуры тела до 37,5° является свидетельством инфекционного процесса, но это не мешает человеку выполнять повседневные действия, такие как чтение. Однако, если вы чувствуете сильные боли или другие недомогания, то лучше отложить чтение и прислушаться к своему телу. В любом случае, важно не забывать о правильном уходе за здоровьем.
Ravi Ravi
Лучший ответ
Если голова варит - читай.
Конечно можно
Юля Решева
Какая разница?:)-товарищ!
когда 37,5 стало температурой?
А не лучше ли вылечиться? Лечиться просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. Люголь тоже подойдет, но календула лечит.От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (чабрец, подорожник; мать-и-мачеха; душица; багульник; девясил; солодка и др., что будет в аптеке)
Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купи эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Михаил Кулинич
Не можно, а нужно! Чем выше температура, тем горячее кровь, тем быстрее она гонится по организму, в том числе по мозгу, тем лучше работает голова.
Не думаю что вам стоит этого делать ведь вы сами написали что они заставляют напрячься
Не нужно, напрягаете себя и зрение, без крайней необходимости.
Нет, если у вас температура и руки в масле то книга загорится и вы сожжете дом
Ну если вам при этой температуре совсем плохо,то лучше не стоит.А так конечно можно,особенно,если читаете в удовольствие.