Болезни, лекарства

от чего появляются растяжки на руках ногах бедрах, и как от них избавится?

Стрии (лат. striae — полоски) , или растяжки на теле — дефекты кожи в виде полосок разной ширины, которые могут быть окрашены от белого до красно-фиолетового цвета. Стрии не приченяют физических неудобств, но некрасиво и неэстетично выглядят.

Чаще всего стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

В основном стрии появляются у беременных женщин, но встречаются и у мужчин. Как правило, это либо спортсмены, или люди, страдающие ожирением.

Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки.

Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

Избавиться можно только с помощью лазера.. . никакие крема не помогут тут.
Артем Красильников
Лучший ответ
Когда человек то худеет, то полнеет, или после беременности. Но у меня и после беременности ни одной не появилось, потому что я принимала профилактические меры. Всю беременность живот мазала кремом для тела.
Рецепт проверен на себе! растяжки после беременности исчезли. 2ст л измельченных овсянных хлопьев, 1 ст л оливкого масла, 1 чл крупномолотого кофе, 1 ст л меда, все смешать и использовать как скраб для тебя. Нанести на тело и массировать щеткой или рукавицей, потом держать 15-20 мин, смыть и не вытираясь дать телу высохнуть. Периодичность 1 раз в неделю, результат через 0,5 года
от резких колебаний веса, нужно держать одну мссу тела близкую к норме, делать массаж со специальным кремом то растяжек, пить витамины дя кожи биотит, вит Е, вит А
когда человек резко худеет
Света Руденко
Растяжки видны, когда соединительнотканные элементы в коже низкоэластичны, и человек полнеет.. . худеет он потом или нет - неважно, растяжки уже будут видны.
Избавиться совсем от них, к сожалению, нельзя. Можно увлажнять, посещать курсы массажа, использовать специальные крема и мази - тот же Контратубекс, влияющий на соединительную ткань.
Лучше профилактировать - делать все те же процедуры до увеличения веса - это куда более эффективно!
Evelina Shigapova
У меня появились от беременности, но могут появиться и от неправильной работы щитовидки, это гормональная проблема. Ещё от резкого похудения. От растяжек есть дорогостоящие процедуры, но даже они не устраняют их на 100%. "Контрактубекс" помогает (массаж растяжек, в т. ч. щипки 3 раза в день по 15 мин. ) и увлажнение.
Светлана ))))
Был большой вес и вы резко похудели. Избавиться от них нельзя