Болезни, лекарства

К кому лучше обратиться с диагнозом вегето-сосуд дистония?к психологу или психотерапевту?

Уже невозможно,доходит до того что на улицу выйти боюсь,что случится что то
Люди, которые посылают вас к терапевту или неврологу явно с такими жалобами у них никогда не были, иначе бы знали, что никакой помощи по существу от них не получишь. (терапевт по ОРЗ, невропатолог по Остеохондрозу-это у них не плохо получается, да вот и все практически) . ВСД-не заболевание, а набор симптомов невротического характера и реально тут поможет только психотерапевт. Психолог же работает с практически здоровыми людьми, попавшими в трудные жизненные обстоятельства. Иногда из чувства алчности некоторые психологи могут предложить свои услуги по лечению неврозов, но для этого вообще-то необходимо наличие мед образования, которого у них нет, иначе бы при получении специализации они назывались психотерапевтами. Неврологи же, имея мед образование, не сильно подкованы в психологии, и предложить в качестве лечения могут только таблетки нейролептики и антидепрессанты. Психотерапевты тоже их используют, но при этом проводится большая работа в плане психологии, с применением современных и не очень методик, типа НЛП, гипноза, гештальтерапии и т. д, без которых окончательно и бесповоротно справиться со страхами, тревогами и ВСД просто невозможно.
Александр Лундин
Лучший ответ
Невропатолог, он же невролог.
Лучший диагноз ставит патологоанатом...
К неврологу!
Инна М
сначала к нервопатологу
Елена Карасева
Однозначно к психологу.
Болезни " вегето-сосудистая дистония" в природе не существует.
Под этой фразой терапевты прячут депрессию и прочие психологические и психиатрические проблемы.
Tuleuova.altyn
к невропатологу
Игорь Нато
А диагноз какой специалист поставил?
Во - первых, не психуй, это излечивается и довольно успешно, и быстро. Сходить к психотерапевту. Убери от себя все, что тебя раздражает : люди, друзья, музыку, телек, свет.... и успокойся. Лечись или это со временем перейдет в гипертонию, а это уже серьезная штука. Проходила, прохожу, знаю.
К терапевту!!!!
Максим Бурцев
Это ко мне. Я специалист по страхам. А вообще это душевное - простой врач маловероятно что поможет
K:
Kol'she :*
терапевту или неврологу.
всд-это нарушение тонуса сосудов мозга. истинная всд. все остальное это врачебная мусорка с массой непонятных симптомов которые списывают на всд. ни к какому врачу не надо. если давление и температура в норме-живи и радуйся.
Айдaнa Мусaтaeвa
к кардиологу вообще то
к психиатору
Однозначно к терапевту. Это не психическое заболевание.
к НЕВРОПАТОЛОГУ, ЭТО ИХ СПЕЦИФИКА (не путайте с психиатром)
к терапевту. назначит курс капельницы.
Dgeims Bond