все вышесказанное неправильно!
консультация кардиолога: чтобы дать рекомендацию надо знать точную цифру холестерина и других показателей липидного профиля+определить в какой группе риска Вы находитесь, только после всего вышеперечисленного можно дать стоящую рекомендацию :)))
Болезни, лекарства
Как снизить холестерин в крови?
вам не понравится ответ ( диета может убрать не больше единички в анализе. лучше всего холестерин снижает секс и спорт. пейте вазелиновое масло по дес. ложке на ночь. сильно не упадет, но расти не будет.
Александра Иванова
Всё бы ничего, да возраст такой, что секс никому не предложишь, а спортом заниматься - суставы болят. Остаётся одна радость? Вазелин?
НЕКОТОРЫМ помогает диета: овощи, фрукты и т. п. Не есть жирное мясо, сливочное масло и. т. п.
Яблоки и другие фрукты, содержащие пектин, который помогает выводить излишки холестерина из кровеносных сосудов. Пектинов много в цитрусовых, подсолнечнике, свекле, арбузных корках. Это ценное вещество улучшает обмен веществ, выводит токсины и соли тяжелых металлов, что особенно важно при неблагоприятной экологической обстановке. Купите в аптеке цветки липы. Смелите их на кофемолке. Каждый день 3 раза принимайте по 1ч ложке порошка. Курс 1 месяц. Этим вы понизите холестерин в крови, выведите шлаки из организма и одновременно похудеете. У некоторых потеря 4 кг. Улучшится самочувствие и внешний вид.
ну диета то само собой, а вообще нужно кушать побольше зелёного, т. е. фрукты, овощи такие как капуста, киви, зелёный лук и т. д. всё зелёное снижает холестерин!
В течение дня - фрукты, овощи (например, утром салат из морковки с яблоком, через 3 часа банан или яблоки: в 6, 9, 12, 15. Можно чай с фиником или замоченным изюмом, инжиром, без сахара. В 18 или 19 салат (например, из помидоров) и овсяная каша на подсолёной воде. Не сложно и не мучительно.
Если тяжеловато - два раза по банану, они питательные.
Это раз в неделю.
Диета и только диета. Все просто.
перстать есть жареное, жирное, соленое, копченое. все вареное, не жирное. больше овощей и фруктов. в баню походите, двигайтесь больше. сосуды почистить. и у врача спросите что из лекарств попринимать.
Александра Иванова
Всё, что перечислено, давно не ем, а ещё не ем пшеничный хлеб и сахар. Сосуды как почистить?
Холестеринснижающие препараты (статины) и диета
Алтынай Алиева
мне всегда прикольно читать такие ответы. вы сами пробовали диету ? ни хрена она не дает кроме камней в желчном пузыре. а статинов нужно пить столько, что проще до того как холестерин упадет-развалится печень
Игорь Сергеев
А вы когда-нибудь пробовали лечение, любое, без диеты? Ведь диета - это одно из основных моментов в лечении. От диеты камней не будет, наоборот, при камнях вообще нужны строгая диета. А печень не успеет развалится, быстрее развалится сердечно-сосудистая система, и все закончится инфарктом или инсультом. Кстати, все в ответах пишут о диете, а комментарий только мне.
Назначают статины и плюс диета, конечно
Проганяйте свой организм, бегайте пейте больше жидкостей и плавайте