Болезни, лекарства
Как можно снизить холестерин в крови без лекарства?
Если у вас с этим делом не совсем все запущено, то как минимум надо ограничить себя в еде, т е перестать есть жирную пищу !!!
При атериосклерозе и гипертонии применяется, в 2 курса (10+6) лечение отваром
ягод боярышника.
Холестерин содержится во многих продуктах животного происхождения и практически отсутствует в растительных.
Содержание холестерина в крови и тканях зависит не от наличия его в продуктах питания, а от интенсивности процессов его синтеза и распада в самом организме.
Признаком равновесия (баланс поступившего и удаляющегося из организма холестерина) является относительно низкое содержание холестерина в крови, которое у здоровых людей составляет от 150 до 240 мг% в 100 см3 крови (первая цифра соответствует молодому возрасту, вторая - пожилому) .
Ошибочно считать вредными пищевые продукты из-за наличия в них холестерина (например, такие важные и полезные для организма продукты как яйца, сливочное масло, печень) . Не разумно полностью исключать из рациона эти продукты, следует просто ограничить их потребление. Даже в преклонном возрасте можно включать в свой рацион вышеуказанные продукты, но в умеренных количествах.
основной источник холестерина-яйца, куриные.
остальное, то, что в рекламах не совсем соответствует действительности. в маслах холестерин образуется только, если масло используется по второму разу при жарке. т. е. просто исключать такое.
и пить аспирин или ацетилсалициловую кислоты. будет разжижаться кровь и постепенно холестерин выведется
строгой диетой только на 24 день отмечается снижение и потом надо соблюдать всю оставшуюся жизнь
Кушай чернослив. Антиоксиданты, присутствующие в нем, активно участвуют в снижении холестерина. Ешь яблоки, овсянку, бобовые. Ешь меньше мяса и больше рыбы. И все будет ОК
Однозначно придерживаться диеты! Повышенный холестерин вызывает тромбообразование, а тромбообразование - инсульт, инфаркт. Побольше есть клетчатки. Геркулес заваренный на воде выводит лишний холестерин, является как бы адсорбером кишечника.
Физическая нагрузка также отлично снижает его уровень
Здравствуйте, Ольга! Первым делом вы должны ограничить прием животной пищи, которая очень богата холестерином ( яйца, печень, сливочное масло) . Во-вторых, принимайте витамины С, Е, А, то есть антиоксидантные витаминчики. Именно они блокируют модификацию липопротеинов низкой плотности. Ну, не будем углубляться в медицину!) )
Кроме того, вы можете принимать Фишант-сорбент, это такой же уголь, но механизм другой, Этот сорбент впитывает в себя молекулы желчных кислот и выводит их из организма, тем самым снижая количество холестерина.