Болезни, лекарства

Как избавиться от социофобии? Я боюсь разговаривать

Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.
Праздничные Салюты
Лучший ответ
Вот правильно говорят... клин клином вышибаешь. Психологические болезни только так и лечатся.
Федор Федор
Клин клином. Подходишь к девушкам и знакомишься.
к психологу сходите на пару сеансов, пусть он выяснит - чего именно вы боитесь сначала:) ) потому что мы думаем, что боимся одного, а в итоге выясняется - что чего то другого: ) а специалист поймет и даст пару советов:)
Сергей К.
ты ничего не теряешь, так что не надо бояться говорить
Гипноз, может быть, к психологам, экстрасенсам
это не социофобия а просто неуверенность в себе, расслася и все будет окей! удачи)
Можно либо искать недостатки в себе и постоянно исправлять их, стремиться к совершенству, либо принять себя таким как есть и получать удовольствие от этого. Если выбираешь второй путь, ищи людей, с которыми не будешь бояться разговаривать. Люди разные бывают, найдутся и те, с которыми тебе будет легко и приятно. Цени этих людей.