Болезни, лекарства

адски болит искусстввенный зуб, кетанол не помогает, боль нет сил терпеть, что посоветуете?

боль такая ужасная что кажется челюсть изнутри разорвется...
Может это и не зуб, а воспаление кости. Нужен рентген! Пока примите другое обезболивающее (кетанол вообще не очень помогает при зубной боли) , чтобы дождаться утра
Павел Бирюкович
Лучший ответ
Ольга Балезина "другое обезбаливающее"
например
седалгин нео или седал м, но визита к зубнику вам не избежать
1. Понятно, что это воспалилась либо десна, либо кость.
2. Выпей "Солпадеин" - раствори 1 таблетку в стакане чуть теплой воды (или комнатной температуры) .
3. Позвони в справочную службу "скорой помощи" - есть такая в крупных городах. Спроси, есть ли в твоем городе дежурный стоматолог.
4. Вызови такси и немедленно поезжай к дежурному стоматологу. Думаю, что он в городе имеется! Тебе сделают рентген и по его результату окажут КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.
Судя по характеру боли, полагаю, что дела совсем плохие - загноилась КОСТЬ. А это чрезвычайно ОПАСНО. НЕМЕДЛЕННО - к врачу! Я даже советую вызвать "скорую" и пусть они тебя отвезут в больницу. Да, Марк, именно так и поступи, дорогой - вызывай "скорую" немедленно! Пока ждешь машину, собери вещи с собой на всякий случай, если придется там задержаться на 1 - 2 суток! Удачи тебе! Выздоравливай! Мы - с тобой!!!
Таблетки Вольтарен актив (то ли 12,5 мг, то ли 125 мг, не помню дозировку, в аптеке подскажут) , сильнее кетанола есть еще кеторол уколы в/мышечные, до 8 часов действия. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ при первой же возможности
Адлет Мадалиев лина, деточка, если вы в жизни не открывали учебник по фармакологии, ну что вы тут делаете????
Дмитрий Александров ПРосто собственный опыт, ничего больше.
Возьмите зубчик чеснока, разрежте попалам вдоль, срезом приложите и приклейте пластырем к пульсу на запястье руки, противоположном к стороне на которой болит зуб . Долго не думайте, просто сделайте, сами не заметите как боль пройдёт .
Необходима консультация и помощь специалиста. Обратитесь в дежурную стоматологию, а затем запишитесь к доктору, который вас протезировал.

Наш сайт: https://holident.ru/