Болезни, лекарства
Сегодня ночью у меня случился " сонный паралич" лёжа на животе .. первый раз .Мне очень страшно ложится спать :(
как часто это может происходить? вредно ли это? и как вообще лечиться?
У меня сонный паралич бывает время от времени уже лет 10. Раньше я тоже очень сильно боялась его наступления, и во время приступов меня тоже сковывал жуткий страх. Пыталась хоть пальцем пошевелить, так как он проходит при малейшем движении, которое удалось сделать. Справилась с этим следующим образом-во время одного из приступов постаралась полностью расслабиться, не поддаваться этому страху перед обездвиженностью, и просто посмотреть в глаза страху, посмотреть, что будет дальше. И когда мне это удалось, на место страха и скованности пришло ощущение свободного полета, начался чудесный сон о том, что я лечу, красивейшие картины.. . Можете мне не верить, но после того случая я жду повторения приступов, настолько классное было ощущение.. .
Так что и Вы попробуйте просто не бояться и расслабиться!
Михаил Змеенков
Я тоже пыталась расслабится, но так страшно, такое ощущение что душа из тела выходит.
В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.
Эпизод сонного паралича может возникнуть всего один раз в течение жизни и несмотря на устрашающее название, сонный паралич не является болезнью, в лечении не нуждается.
Слава Левашов
вообще-то он возникает всю жизнь бывает 1 раз но бывает и все года
Это о чем Вы?. . Что еще за паралич такой? Оргазм, да, бывает, знаю. И очень приятное чувство, надо отметить.. .
А как из паралича выходить?
Слава Левашов
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по
знаешь у меня так же было и сегодня ночью очень страшно и незнаешь как это объяснить. Я спрошу и обязательно тебе отвечу.
в паликлиннику, там скажут
это у меня иногда тож бывает особенно когда лень вставать )))
Почитай про "сонный паралич" в Википедии. Там все подробно написано.
Первое и самое главное, что нужно чётко понимать следующее: сонный паралич — явление временное и от силы через минуту-две он пройдёт, а скорее всего и гораздо раньше, поэтому нужно просто спокойно подождать без паники и самонакручивания.
Когда ты попадаешь в сонный паралич то в нём попытайся кричать да будет трудно кричать но попытайся 1 что бы больше никогда не увидеть сонный паралич или просто встречать его редко не спи на спине и не спи на животе в подушку лицом 2 да это вредно после него может ухудшиться психика и возможна постоянная головная боль 3 это не лечиться просто ночью не думай о плохом и как я говорила не спи на спине