Болезни, лекарства

Какие витамины есть в бананах?

Банан — настоящий склад энергии, сказочный фрукт прекрасно утоляют голод, снабжает организм энергией и полезными веществами. Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы. Ни один растительный продукт на столь долгое время не заряжает организм энергией (45-60 минут) , как банан. При этом его калории составляют легкоусвояемые углеводы — сахароза, фруктоза и глюкоза.
Ирина Киор
Лучший ответ
Содержание витаминов и химических элементов в бананах

Содержание в 100 г продукта:

Витамины (мг)
Каротин - 0,13,
Витамин В1 - 0,04,
Витамин В2 - 0,05,
Витамин С - 10,0,
Витамин РР - 0,6.

Макроэлементы (мг)
калий - 348,
кальций - 6,
магний - 42,
натрий - 31,
фосфор - 28.

Микроэлементы (мкг)

железо - 600.
Кира Кирсачак
Ольга Пунадина А как же витамин Е ?
витамины не знаю-серотонин есть
Юля Зарецкая
витрум, центрум, бион-3
Матвей Соколов нет,не так вопрос прочитала...
в бананах есть много углеводов!!
вкусно значит полезно
В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т. е. замедляет процесс старения организма, предотврщает появление ранних морщин. Витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей) . Каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний) . Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение.
Витамин С и витамин Е в больших количествах !
Andrey Protsenko