Болезни, лекарства

а если фурацилин не растворять в воде для промывания носа а растолоч и занюхать.еффект будет.давайте только без петросян

Alina Kim
Фурациллин- это субстанция, с точки зрения фармацевтики, растворяющаяся только при кипячении. Если его растворять иначе не всё лекарственное вещество прореагирует. то, о чём вы спрашиваете-никто никогда не пробовал. Расскажу Вам историю об использовании раствора перманганата калия- марганцовка.. . в отделение экстренной терапии в Больницу Скорой Медицинской Помощи была доставлена пациентка.. . причина- плохо расстворившийся препарат изъязвил стенки пищевода и желудка, и как следствие- внутреннее кровотечение- летальный исход. А всё дело в том, что кристаллики марганцовки имеют настолько высокую концентрацию препарата, что неправильное их растворение повлекло смерть.
Обдумайте и сделайте выводы для себя....
Константин Тарасов
Лучший ответ
Фурацилином вообще пользоваться нельзя. Не семидесятые годы!
Никто не видел, как в банке с фурацилином плесень растёт? В мой кулак размером колония. Фурацилин - не антисептик, а питательная среда для микробов.
Для промывания носа/рта/полостей/ран придумали кучу прекрасных препаратов, пусть ЛОР-врач посоветует что-либо персонально Вам.
Alina Kim ну посоветуйте что нить. А то за фурацилин вон сколько знаете. Или это из серии СПИДа нет и вся наша медецина большой развод?
нет. нужно так как нужно)))
Передозировка любого лекарства, всегда имеет негативные последствия. Как себя поведет фурацилин при таком применении - неизвестно, Но зачем проводить эксперименты? Ведь достаточно четко и ясно доведено - разводить в воде!! ! Ведь не просто же так это говорят. Одна таблетка фурацилина достаточно концентрирована. Именно по этой причине ее рекомендуют разводить в воде)
Фурацилин - это просто яд. И он просто убивает всё живое. Для разных живых организмов нужна разная доза.. . вы кого убить хотите?
Юлай Ахметов
Ну и вопрос, просто супер!!!! Здесь даже Макса Галкина можно в тупик поставить))))))))))))))))))))))