Болезни, лекарства

Прошу посоветуйте что нибудь, постоянно вздутие желудка кишечника, как избавиться?

Полтора года назад на паразиты обследовался нашли, лечился, вроде все в норму стало временно. ПОСОВЕТУЙТЕ что мне есть каждый день такое народное чтоли, чтобы аж промыло кишечник от вредного всего. Ну пожалуйста.... Всем благодарен заранее.
Можно почистить кишечник.

Очищение кишечника по Н. Уокеру:
Н. Уокер предлагал очищение толстого кишечника с помощью соков и специальной диеты. Ежедневно надо выпивать смесь соков моркови (280 мл) и шпината (170 мл) или моркови (280 мл) , свеклы (80 мл) и огурцов (80 мл) . Можно ежедневно выпивать 500 мл чистого морковного сока. Соки должны быть свежевыжатыми.

Моторика толстого кишечника нормализуется и улучшается от включения в питание достаточного количества продуктов, богатых пищевыми волокнами: овощей и фруктов, цельных круп. Эта пища оказывает к тому же послабляющее влияние, так как она создает большую массу в толстом кишечнике, что усиливает ее двигательную функцию. Клетчатка сильно адсорбирует желчь, которая раздражающе влияет на стенки толстого кишечника и стимулирует этим моторику, что также способствует нормальному опорожнению.

Из фруктов особенно сильно действуют на перистальтику инжир, сливы, виноград, сухофрукты. В кишечнике они сильно набухают, увеличиваются в объеме и массе.

Сильным послабляющим действием из овощей обладают морковь, свекла и салаты из свежей капусты. В белокочанной капусте много клетчатки, она полезна при запорах. Но при колитах она не рекомендуется, так как это грубая клетчатка.

Проросшая пшеница, хлеб и суп из нее облегчают дефекацию и регулирующе действуют на весь желудочно-кишечный тракт.

В том случае, если употребление соков и овощей в сыром виде вызывает вздутие живота и усиленное образование газов, нужно употреблять овощи в тушеном виде, сократив употребление фруктов.

Образование газов в кишечнике частично объясняется и тем, что жизненно активные элементы, входящие в состав овощей и фруктов, особенно сера и хлор, разлагают накопившиеся в кишечнике продукты гниения, "накипь" химической реакцией. Особенно ценен в этом отношении сок сырой капусты с высоким содержанием серы и хлора, очищающими слизистую оболочку желудка и кишечника.

Приучать себя к употреблению сырого сока капусты надо постепенно. Сначала выпивать его пополам с морковным, затем постепенно уменьшать долю морковного сока.

Очищение толстого кишечника с помощью голодания:
голодание для очищения кишечника настоятельно рекомендовал своим пациентам Поль Брэгг. Голодание раз в неделю в течение 24-36 часов позволяет организму добыть дополнительную энергию, которая раньше тратилась на переработку и усвоение пищи, теперь же используется на другие нужды организма. Первая еда после этого воздержания - свежий салат из моркови и капусты без приправ и масла - служит своеобразным веником, который сдирает и выводит вон каловые накопления на стенках кишечника. Примерно такой же салат рекомендует и специалист по здоровому питанию В. С. Михайлов.
Мадижан Кульжанов
Лучший ответ
Бифидумбактерин
эспумизан мне не помогал, считаю его бездарным!
Яна Воронцова
нужно попить эспумизан. так же чаи нужно попить. В аптеке спросите от вздутия, но их нужно пить недели три, не меньше.
Ел
Елена
Если тяжесть в желудке, то это к гастроэнтерологу надо. А вообще от вздутия спасаюсь ромашкой аптечной. только пить надо в горячем виде и на пустой желудок. 3 раза вдень . Эффект не заставит себя ждать!! !
все эти эспумизаны пустая трата денег!
а с бифидобактериями лучше всего бифиформ. мне хватило однойупаковки.
Не знаю кто вас лечил, но только врачи гомеопаты на электропунктурной диагностике могут на сказать ушли все паразиты или нет. И именно они лечат от гельминтов, микробов и вирусов. Обратитесь к гомеопату, вы не долечились!
1. недельный курс энтеросорбента - Энтеросгель или Полифепан
2. курс капли Хилак форте + Линекс капсулы - по инструкции
3. убрать из диеты продукты вызывающие брожение - углеводы, сахара, алкоголь
Pavlo Karpyk
Принимать Эспумизан. Вздутия желудка не бывает.