Болезни, лекарства
Как можно восстановить желудок (кишечник)?
После всяких таблеток успокоительных. (лечили зубы). и этими таблетками посадили всё... как восстановить флору?
Чаще такое бывает после приема антибиотиков. У меня такое бывает постоянно. У вас атония кишечника.
Флора моментально пропадает из-за любых таблеток. Начинаются чаще запоры. Или кал выходит круглыми камешками- овечий кал. И так будет в течение двух-трех недель, Потом организм сам восстанавливается и возвращается в норму. Я не пью никаких средств для восстановления флоры. Жду само проходит. Не есть острого, соленого, копченого.
С вышедшим из строя кишечником не советую принимать кисломолочных продуктов. Может задействовать в кишечнике гриб Кандидоз. Будет язык с белым налетом. Молочные продукты помогают размножению гриба Кандидоз. Когда восстановится флора, ешьте то, что всегда ели.
На ночь стакан кисломолочного чего-нибудь кефир, бифидок, ряженка, мацун можно чередовать. Если сильно то есть хорошие таблетки Ацилакт для тонкого кишечника флора лакто культура и ацидофильная палочка. И бифидумбактерин.
Бифидумбактерин неплохое средство
Оливковое масло первого холодного отжима, принимать каждое утро натощак по столовой ложке. ДАЖЕ ЯЗВЫ РУБЦУЕТ
тоже искала инфу на эту тему.
пришла к выводу что бифиформ хорошее средство по сравнению с тем же бифудумбактерин и т. п.
много хороших отзывов нашла, но сама еще не пробовала
стволовыми клетками
Кисломолочными диетическими продуктами с особыми бактериями, которые как раз для этого делаются. Но вообще лучше с врачом посоветоваться.
лакто фильтрум
"йогулакт", "нормобакт", самый лучший "бион" с витаминами и бактериями