Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста советом!!!
У моего брата ему 21,переодически краснеет глаз,аж наливается,как правило правый, второй же абсолютно нормальный.говорит что ощущение сухости,потом он сам проходит и через какое то время опять краснеет. что это может быть,может это глазное давление,капли Визин могут помочь??
вглазу ближе к носу внутри глаза сделаны природой очень хитроумные отверстия жидкость из нутри глаза через отверстие обмыв глаз попадает в нос отверстие забивается чешуйками с роговици глаза отсюда давление глазное на сахар проверьте глаз это нинога идите к врачу
Но и плохого немного. Есть специальные охлаждающие маски (например в Орифлэйм) , их надо на несколько минут в морозильник положить, а потом надеть. Чайные пакетики холодные на глаза. Капли Левомицетин (они не щипят) . Препараты Черники (лучший - Стрикс, там действительно есть черника).
Пусть, лучьше к окулисту сходит, а то от самолечения, как бы хуже не было!
Тут нужно определить почему краснеет: капилляры лопаются или это от того, что брат Ваш много смотрит этим самым глазом в монитор/телевизор. А визин поможет только во втором случае и то только для косметического эффекта
А до поликлиники дойти не пробовали?)) ) Знаешь, ходят слухи, что там даже вылечить могут, ибо работают там люди, специально обученые ремеслу врачевания!!!)))
Инна Коляновна
если бы он захотел пойти к врачу,то я бы не спрашивала у таких как вы
визин-нэт... это либо глазное давление либо нарушена флора самого глаза.. ааааааааааа.. всё равно к глазнику надо идти
Консультатция врача обязательна! Визин-нет. Думаю, это кровоизлияние. Связано с сосудами головного мозга. У знакомых у мужа, в течении 6мес это происходило, а потом случился инфаркт.
много смотрит небось в монитор в темноте или криво сидит (наклонив голову так, что один глаз к поверхности ближе, чем другой) , когда пишет? Глаз напряжен.
Если он носит линзы, то может быть какая нибудь инфекция, которая стихает, когда снимает линзу на ночь. Офтальмолог подскажет что делать, разобрав причину. Мне были прописаны другие капли, когда краснели глаза.
Инна Коляновна
нет линзы не носит,вчера лег спать не поздно глаза были в порядке,а утром встал правый глаз кровавый(
У меня иногда бывает такое, окулист сказал, что капилляры в глазу хрупкие, лопаются иногда, если слишком сохнет глаз. или под порывом ветра бывает. и больно довольно-таки. визин пробовал, не помогло. надо спец. препарат у врача выписать, плюс магний в таблетках пьет пусть - он укрепляет сосуды, по всему телу
Хорошего мало!