Болезни, лекарства
Почему рак поздно определяют? Холатность?
ак часто не дает о себе знать до последней или предпоследней стадии. Халатность, да но не врачей районного уровня. Сейчас продолжают трактовать рак как генетическое заболевание. Хотя это в корне не верно. Были проведены исследования которые показали что рак вызывает трихомонада : мышам вводили под кожу трихомонаду после чего у них оброзовывалась раковая опухоль на этом месте. Такого и подобного рода исследования проводили еще начиная если не ошибаюсь с 1930г. Сейчас ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) признала что рак сособен вызвать вирус папиломы человека и другое любое хроническое заболевание. Но для наших медиков воспитанных на старых дореволюционных книгах и совершенно не читающих современную медицинскую литературу это чуждо. Их лечение это химиотерапия которая губительно действует на имунную систему паражая и ту инфекцию которая вызывает рак. Результат- через несколько лет если пациент все же выживает рак дает о себе знать... Мое мнение -рак это инфекционное заболевание но увы достоверно сказать какая (ие) инфекции вызывают рак я не смогу так как мало исcледований проводили на эту важную тему.
Потому что не хотят обследоваться. Думают сами пройдёт, или бояться идти к врачам
Несвоевременное обращение, а потом врачи виноваты.
Начинаем лечиться народными средствами, бегать по бабкам или целителям. к врачу просто на прием ходим раз в 5 лет. а к онкологу зачастую приходят когда уже поздно. так что в большинстве виноваты сами пациенты.
Конечно халатность. . сидеть дома и ждать.. Идти к врачам когда уже поздно..
Халатность со стороны пациентов 100%. надо каждый пол-года сдавать кровь на онкомаркеры и при провышении немедленно выяснять у онкологов
Несвоевременное обращение.
Халатность.
Это не халатность, а боязень!! 1