Болезни, лекарства

Как распознать обычную забывчивость у родственника или болезнь Альцгеймера? Если в больницу отказывается идти

Правильно делает. что отказывается. Дайте пожилому человеку пожить спокойно. все равно легче вам от постановки диагноза не станет, а дальше дело не пойдет-НИКОМУ У НАС СТАРИКИ НЕ НУЖНЫ! И не врачи виноваты, а вся наша система
Константин Мамченко
Лучший ответ
а в больнице, вы думаете родственника вылечат? Давайте гинкго билоба, еду, содержащую много иода и все будет нормально. Нужно чистить сосуды, а диагноз не имеет значения, ведь забывчивость или Альцгеймера это не диагноз, а симптом, диагноз это название возбудителя, вызвавшего изменения в крови и сосудах мозга,
Очень просто. Одолжите им так рублей 1000 или больше. А через какой-то период времени попросите вернуть обратно. Забывчивый родственник скажет, что не припоминает такого. А больной человек извинится, тоже многое не вспомнит, но постарается отдать.
__Илхом Tj__
А толку тебе с того? Ты думаешь, что ты его вылечишь?...
*..иринка ..*
если не хочет идти и делать дополнительные методы исследования, то на самых ранних стадиях никак, т. как проявляется вначале забывчивостью, не способностью вспомнить недавно выученную информацию. Но вообще вы можете понаблюдать самостоятельно нет ли изменений в поведении, Альцгеймер-это слабоумие старческое и человек не совсем адекватно ведёт себя в некоторых ситуациях, не как обычно в привычных ситуациях, но это может быть уже потом. Можете провести тест, называется Mini mental state examination. Но опять таки это может быть ранняя стадия, где нарушаются в первую очередь мнестические процессы (память). Нужно сделать МРТ головного мозга, чтоб знать точно, до проявления уже обширной клиники.