Болезни, лекарства

Мне 55 лет. У меня повышеный холестерин 7.4 Как снизить? Я люблю кофе оно повыщает уровень холестирина?

S*
S.t.a.l.k.e.r. *
кофе на холестерин не влияет, необходима специальная диета с ограничением животных жиров, а если у вас есть гипертоническая болезнь, СД или ИБС, уже необходимы статины!!!!
Elchin Pashayev
Лучший ответ
Оно понижает, когда без сахара. Но вызывает проблемы с желудком, так что не увлекайтесь
Руслан Енгель
запариваете гречку на ночь а утром едите ее с кефиром
жирное и жареное, копченое не ешьте
Nh
Nhsm
только лекарства группы статинов
Анюта
ну и любите дальше. чем мы в этом случае поможем.
Кофе можно до 3-х чашек в день (особенно, сортов Арабика - наиболее сбалансировано по содержанию кофеина) . Доказано, что кофе стимулирует работу печени по выработке ферментов, разрушающих холестерин. Диету желательно соблюдать, как указано в других постах, а также делать акценты на растительную пищу.
Список антисклеротический растений
артишок, баклажан, боярышник, будра, буквица, володушка, диоскорея, звездчатка, календула, каштан, кислица, клевер, клюква, копытень, ламинария, лещина, лук, овес, одуванчик, орех грецкий, подорожник, просо, пырей, сныть, рябина, синюха, софора, хвощ, хурма, черемша, чеснок, ярутка.
Вечером выдавить сок из одной половинки лимона, размешать в 150 мл кипяченой воды. Добавить 1 чайную ложку меда и выпить перед сном. Курс лечения 2 недели.
Семена подсолнечника (не жареные, но хорошо высушенные) - съедать по 1 стакану в день.
Подсолнечное масло по 1-2 столовых ложки 2-3 раза в день.
Отвар пырея. Корневища, выкопанные осенью, очистить от земли, промыть в холодной воде, нарезать на кусочки и высушить в нежаркой духовке. 1 столовую ложку измельченных корней залить 0.5 литра кипятка, кипятить на малом огне 15 минут. Принимать 3 раза в день по 0,5 стакана. Через 2 недели уровень холестерина снижается, но через 3 недели снова начинает расти. Поэтому после 3-х недельного перерыва курс повторить. Лечиться в течение года.
Отвар плодов боярышника. Взять 3 ст. ложки сухих плодов боярышника, залить их 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 10 мин, настоять 1—2 часа и пить по 150 мл отвара перед едой 3—4 раза в день (последний прием — перед сном) при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, стенокардии, бессоннице, сердцебиении, головокружении и т. п. Курс лечения месяц, затем следует перерыв 10—14 дней, и лечение повторяется. В течение года проводится 5—7 курсов приема препарата.
Настой цветков боярышника. Взять 3 ст. ложки сухих измельченных цветков боярышника, залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса - час и пить теплым по 2/3 стакана за 15—20 мин до еды при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, стенокардии, бессоннице, сердцебиении, головокружении и т. п. Курс лечения месяц, затем следует перерыв 10—14 дней, и лечение повторяется. В течение года проводится 5—7 курсов приема препарата.
Настойка цветков боярышника. 3 ст. ложки сухих измельченных цветков боярышника, залейте их в бутылке 100 мл спирта и настаивайте в темном месте при комнатной температуре в течение 10 дней, периодически встряхивая. Принимать настойку по 1 чайной ложке, разводя ее в небольшом количестве воды, за 15—20 мин до еды при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, стенокардии, бессоннице, сердцебиении, головокружении и т. п. Курс лечения 1 месяц, затем следует 2 недели перерыв, и лечение повторяется. В течение года проводится 5—7 курсов приема препарата.
Настойка плодов боярышника. 1/2 стакана свежих, предварительно размятых плодов боярышника, залейте в бутылке 100 мл спирта и поставьте настаиваться в темном месте 3 недели (периодически встряхивать!) . Затем процедите и пейте по 1 чайной ложке, разводя настойку в небольшом количестве воды, 3 раза в день за 15—20 мин до еды при атеросклерозе. Курс лечения месяц, затем следует перерыв 10—14 дней, и лечение повторяется. В течение года проводится 5—7 курсов приема препарата.
Настойка из чеснока. 200 г чеснока очистить, измельчить, залить 0.5 л водки, настаивать в темном месте 2 недели, процедить, добавить сок 5-6 лимонов. Принимать по 1 столовой ложке с добавлением воды 2-3 раза в день перед едой. Курс – пока не закончится настойка. Повторять 2-4 раза в год.
Здоровья и успехов.
Есть препараты снижающие холестерин. проконсультируйтесь с врачом. исключите из рациона яйца, жирные, копчёные продукты . посмотрите в инете . там масса информации, как снизить без медикаментов холестирин. Диета в первую очередь.