Болезни, лекарства

Здравствуйте !У меня вопрос -у меня плохо с позывами в туалет и происходит застои или кал просто горохом

Каскара очень хорошо помогает. Но надо налаживать работу кишечника, чистить клетчаткой. Есть простые и эффективные средства. Напишите в личку, расскажу подробно.
Наталья Ковтун
Лучший ответ
кишечник нужно очистить. ксеникал+ активированный уголь
Pishэn Umirbekov
если застои более 3-х дней это уже запор.
запор может быть по разным причинам. от неправильного питание. до геморроя и даже до онкологических болезней. .
для начало нужно сесть на диету
есть только кисломолочные продукты
детское питание сок ( сливовый или сливово-яблочный)
чернослив
овощи .
фрукты хорошо помогают ЖКТ (арбуз дыня банан)
бульоны не жирные
квас (расслабляет)
мед

Нельзя
мучное жареное, соленое, сладкое, черник. у вишни. редьку. гранат.
крепкие чаи, кофе.

Для профилактику попейте лактозу (не вредит здоровью и размягчает кал не приводит к привыкаю)
не в коем случаи не пить слабительные как медицинские препараты та и народные средства все они вызывают привыкание..
Саша Березкин
Упражнения березка вроди бы как помогает, плюс кифир пить почаще.
Вместо того чтобы заниматься самолечением неплохо для начала сходить к доктору и полностью обследоваться.
Екатерина
У вас слабые мышцы тазового дна, часто такое бывает после родов. Нужно выполнять специальные упражнения для их укрепления. И. конечно. диета соответствующая, больше жидкости, движения.
Шрам Елена
кушать больше клетчатки, прям в прикуску со всем, сейчас лето так что есть всё!!!!отказать на время от сыра и творога и молока, это продукты сильно "закрепляют",хорошо бы чай попить с расторопшей!
Света Лысенко
Может стоит изменить свой рацион.. .
Вопрос к Сергею Курову: это как так "выпивать стакан теплой воды перед тем, как проснулись"? Во сне? Это, наверное, высший пилотаж )))
здравствуйте, Валерия! чтобы наладить работу вашего кишечнка, прежде всего надо вам очистить его. Для этого вы должны выпивать стакан теплй воды перед тем, как проснулись. Во-вторых, прекрасный расслабляющий эфект дает чернослив_замочите несколько сухофруктов в теплой водичке, а затем съешьте. Эффект должен быть!
Всего доброго!!
Boris Komarov
обратитесь к гастроэнтерологу-проведут обследование и назначат необходимые лек. препараты и диету (скорей всего это спастический колит0
Victor Korniychuk