Средства для укрепления иммунитета.
1. Женьшень корень. Настойка. Принимать по 15-25 капель 2 раза в
день, курс лечения 3-6 месяцев в осенне-зимний сезон. Весной и летом пить
нельзя.
2. Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется в качестве
тонизирующего и стимулирующего средства при истощении, а также при
физической и умственной усталости.
3. Левзея сафлосовидная (маралий корень) . Настойка. Принимать по
20-30 капель 2 раза в день утром и в обед, за 30 минут до еды применяется
как тонизирующее при переутомлении, при умственном и
физическом утомлении,
4. Аралия манжурская. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее
центральную нервную систему при; нервном истощении,
депрессивных состояниях, остаточных явлениях после воспаления мозговых
оболочек, как общеукрепляющее средство.
5. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20-40 капель 3 раза в
день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Порошки по 0,5 - 1
гр. 2 Раза в день. Применяется как стимулирующее и тонизирующее нервную
систему не только при переутомлении и понижении работоспособности
практически здоровых людей, но также и лечения астматических и
астено-депрессивных состояний, улучшения работоспособности и укрепления организма.
Противопоказано при нервном возбуждении, бессоннице, нарушении сердечной
деятельности и повышенном кровяном давлении.
6. Родиола розовая (золотой корень) . Настойка. Принимать по 20-40
капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при
упадке сил, переутомлении, общей слабости, болезнях почек, печени
(воспалительные процессы) , одышке, диабете, туберкулезе, женских болезнях,
улучшает аппетит и сон, снимает усталость, приводит в норму кровяное
давление, снимает головные боли действуя главным образом на нервную
систему, удаляет неприятные ощущения в области сердца, активизирует работу
щетовидной железы, импотенции; наружно при ранах, ушибах, ревматизме,
радикулите, экземе. Противопоказано при резко выраженных симптомах
повышенной нервной возбудимости и истощении корковых клеток, лихорадочных
состояниях, гипертонических кризисах.
7. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день,
утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее
средство при умственном и физическом переутомлении, импотенции, как обще
укрепляющее, нервных расстройствах и др.
8. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день
утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется работоспособность, улучшается самочувствие.
9. Стимулируют иммунитет календула, подорожник, чистотел, шиповник. Для этого 1 чайную ложку любого из этих растений залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
10. Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки и чистотела) клизма. Такую клизму проводить не реже 1 раза в месяц.
11. Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
12. 1 часть плодов шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка и настоять 20 минут. Процедить и пить в течение дня как чай.
Все перечисленные препараты принимать 2-3 недели, а затем сделать
перерыв 1 месяц. Потом курс повторить. Длительное время принимать не
желательно. Людям с повышенным давлением не принимать. Тонизирующие
средства желательно принимать в холодное время года.
Болезни, лекарства
Чем можно повысить-востановить имунитет?
Виктор Горшков
Спасибо большое! Так всего много надо! И ещё всё это найти надо!
здоровой писчей, закаливанием, отказом от курения и спиртного, беспорядочных половых связей, избегать стрессов и тяжелой физической работы.. . в общем это советы не для граждан РОССИИ
Виктор Горшков
))) не для граждан России это точно))
Осень, пора листопада, утренних туманов, дождей и… сезонного ослабления иммунитета. Поэтому я расскажу о трёх простых способах, которые помогут тебе в деле повышения иммунитета.
Итак, имеем – «еда, питьё, мытьё».
Начну с «мытья» . Каждое утро, после пяти-семи часов сна, перемещаете своё тело из постели прямиком под душ. Обычный тёплый душ, который помогает проснуться и хорошо прогревает сонное тело. После десяти минут стояния под очень тёплым душем начинаете чувствовать себя проснувшимся и готовым к дальнейшим телодвижениям.
Далее – еда. Просто купи себе банку натурального мёда или/и цветочной пыльцы/забруса и поставь это на свой стол. И перед тем как начинать есть свой завтрак, съешь натощак пару чайных ложек мёда или ложку пыльцы.
И последнее – то, что мы пьём по утрам. Мате (замечу – ударение на первый слог) – это листья вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis. мате – это вся таблица Менделеева, энергетик, антидепрессант, стимулятор мозговой и физической деятельности, очиститель крови и что-то ещё, что я забыла перечислить =) Весь прошлый год я пила мате и во многом благодаря этому замечательному растению у меня получалось жить активной жизнью при четырёх-пяти часовом сне в течении более полугода. И будьте здоровы!
Итак, имеем – «еда, питьё, мытьё».
Виктор Горшков
а где приобрести это- МАТЕ?
украинский триви плюс по 1табл 1 раз в день номером 30.настойка коллоидного серебра или золота -по каплям,,,, рыба черноморский катран и некоторые др пищевые продукты
съезди на пару недель отдохнуть в теплые страны, на море, 100% поможет
побольше положительных эмоции, занятие спортом, необходимо пересмотреть свое питание (разнообразить), пить качественную воду, не переутомляться, во время отдыхать (спать).
Настойка ЭХИНОЦЕИ.
Марина Красовская
Ещё года два назад врачи доказали, что эхинацея не имеет никакого отношения к повышению иммунитета, а случаи улучшения самочувствия у людей объясняются эффектом Плацебо....
так чтоб наверняка и надолго - ПОЛИОКСИДОНИЙ. препарат не из дешевых, но эффективный. есть разные формы - свечи, таблетки и порошок для инъекций. дозировка 6 и 12 мг. испробовала на себе (свечи 12мг) , так что за результат отвечаю:)))
мумиё алтайское, тибетский молочный молочный гриб и ...влюбиться без памяти)
Попробуй это и натуральное и высокоэффективное
Виктор Горшков
Извините, но ничего не показывает! может видео не правильно загрузили?
а можете на почту послать?
Правильными эмоциями, и мировоззрением