Болезни, лекарства

интересно есть ли вариант излечить диабет не инсулинозависимый ? или капец прямой путь к инсулину

Катерина М
на сегодняшний день излечить диабет никому не удалось. Но при соблюдении определенных праил поведений и питания, можно достичь компенсации и долго ее поддерживать при помощи таблеток. А компенсация - это залог более позднего развития осложнений. Хотя чем плох инсулин? Что Вас пугает? многократные ежедневные уколы, так сейчас есть инсулиновые помпы, когда игла меняется раз в 2-3 дня (а у русских пациентов и того реже, экономят,,) . И что такое капец, в отличии от таблеток инсулин разрешен к использованию у беременных женщин и детей первых дней жизни, а это высшая степень безопасности для лекарственного препарата. Если ВАм поставили этот диагноз, попытайтесь пройти обучение в Школе для больных сахарным диабетом, обычно при специализированых учреждениях, да и не только есть. Есть еще вопросы, пишите, отвечу
Лера Коноплева
Лучший ответ
Гулназира Тасмахамбеткызы согласна с вами..только вот инсулиновая помпа это круто! помпа+Инфузионный набор +иглы+ инсулин+катетер ...все это по минимуму обходится в 150-200 руб
Катерина М у меня все еще не так плохо..см вопрос. в принципе если не кушать то сахар вобще в норме ..думаю может похудеть необходимо ..блин думаю что работа спровоцировала перманентный стресс... питание нерегулярное.. сейчас пытаюсь тупо вечером не есть 6) сахар болтается от 7 до 9 . снижена чувствительность к инсулину..
Лера Коноплева высокий ночной сахар - это сколько. Вообще есть такой замечательный тест - оральный нагрузочный тест. Когда сначала смотрится сахар натощак (после 8-10 часового полного голодания), затем выпивается раствор глюкозы и через 2 часа относительного покоя повторно смотрится сахар крови. По результатам этого теста принимается решение о диагнозе и тактике ведения
Может только не медицинскими методами. Например створки фасоли снижают сахар или листья грецкого ореха или методики нетрадиционной медицины. Если согласитесь на инсулин - обратный путь найти сложнее.
не надо отчаиваться! ели у вас неинсулинозависимый диабет, то это озночает, что вам надо помочь с выработкой бетта клетками или проще помощь поджелудочной железе в работе. А это и диета по определенному расчету углеводов. вам обязательно надо посетить школу диабета! эта школа присутствует в любой пол-ке. Подружитесь с эндокринологом.
Если сосать лапу, то можно продержатся и на таблетках. А разве инсулин хуже таблетки?
Не отчаивайтесь, пробуйте, боритесь, проконсультируйтесь и вперед. Диета строгая, хорошая физическая нагрузка, сбросить лишний вес (если он есть) , прием таблеточек и контроль глюкометром уровня сахара из пальчика (это не больно) . Хорошо пить вместо чая и кофе Цикорий. Он снижает и давление, и уровень сахара! Вместо химических подсластителей хороша стевия (продается в аптеках) . Здоровья вам и не унывайте!!!
Димон *
Катерина М спасибки за доброе напутствие пока таблеточки пил но бросил чет мне от них не весело ..сахарне ем для меня важно не кушать во второй половине дня тогда сахарок торчит 7_8 и все без таблеток и прочих прибамбасов .. а вот похудеть это тема ...чет еще бы худелось без еды просто зверею . :)
излечить диабет невозможно, а вот обойтись без инсулина конечно можно.
Причина диабета - недостаточная выработка гормона инсулина. Он вырабатывается в поджелудочной железе. Сейчас врачи вплотную подобрались к операции по ее пересадке. Может, хочешь стать новым Филиппом Блайбергом?!
Нужно соблюдать строгую диету, контролировать уровень инсулина в крови.