Болезни, лекарства

Как вылечить депрессию?

Ann Gulyaeva
Чтобы лечить депрессию- нужно знать ее проявления и что это такое.
ДЕПРЕССИЯ- когда человек сидит неподвижно и смотрит в одну точку и не риагирует ни на что. Его просто беру и начинают выводить на прогулку - помогают двигаться - ведут с ним разговоы. Все это делается под наблюдением неврапотолога.
Есть сниженный фон настроения- когда ничего не радует и ничего не хочется. Тгда данное состояние снимается походом к психологу и поиском причины. Или ставиться цель - например- покрасить кухню в синий цвет и просто тупо начинать ее выполнять. Или- каждое утро ходить вокруг парка около часа. И просто тупо ходить. Движения однообразные и не с глубокой целью разгоняют зашоренные мозги в разные стороны. Месяца обычно хватает. Если есть водоем - то еще лучше- ходить и крмить чаек в течении часа ежедневно. Короче придумайте сами - что Вам по силам.
Алексей Усов
Лучший ответ
У психневролога. В редких случаях - у психиатра. А сплин лечить не надо - достаточно получить новые яркие эмоции. Слопайте тортик.
Марат Сыздыков
Ann Gulyaeva Мне даже яркие эмоции не помогают.Вот недаввно ездила в аквапарк каталась с камикадзе,толку никакого7потом в тоске села на бортик бассейна и смотрела в тоске как развлекаются остальные
найти заморочку себе
выпей мышьяк
Сусанна Зерали
Отправится за кузинатрой))
Иван Муравьев
Если депрессия клиническая, то только психиатр.
Юлия Титова
Владимир Волков Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться к специалистам за советом. Есть замечательный специалист в этой сфере. Психотерапевт-психоаналитик Белова Нина Васильевна. Возможна онлайн консультация. Вот ссылка http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/
Депрессию именно нужно ЛЕЧИТЬ!!! !
Если все еще не запущено пропейте обязательно курс "МАГНЕ В6".
А потом пейте регулярно поливитаминный комплекс ТЕРАВИТ АНТИСТРЕСС.
Больше общения с приятными позитивными людьми, отвлекайте себя. Больше света в квартире, по тв смотрите только все позитивное и комедии, ОТВЛЕКИТЕ себя чем либо-поездками, походами в интересные места. Общайтесь с животными, детьми. Носите яркую одежду. Заставьте себя УЛЫБАТЬСЯ и через пару секунд почувствуете ощущение. похожее на счастье (сработает мышечная память-что улыбаетесь только тогда-когда счастливы. ) Не оставайтесь долго один на один со своими мыслями. Ищите во всем положительное для вас.
Кушайте молоко, бананы, пломбир, белый хлеб, орехи, морепродукты, сыр и т. д
Удачи! ! Депрессиям-БОЙ. Балуйте себя, заботьтесь о себе))) Берегите себя)))
Как ни банально, но может помочь работа, работа, и еще раз работа. Самое главное, чтобы не было времени жалеть себя и думать о плохом.
Ann Gulyaeva у меня дерессия как раз из-за учебы то что из-за нее ничего больше или не успеваю,или сил не остается.