моя свекровь не ела 10дней перед смертью. только пила воду и соки в малых количествах.
с приближением смерти наступает чувство слабости и замедление процессов метаболизма /процесса превращения полезных веществ, поступающих в наш организм из пищи, в энергию, необходимую для его жизнедеятельности. / из-за чего человек нуждается в очень малых обЪемах пищи. плюс некоторые тяжелые заболевания и аппетит пропадает полностью.
Болезни, лекарства
Почему люди за несколько дней до смерти перестают есть?
это не так
Никогда не встречала такого.
Допустим моя бабушка умерла сидя за столом ( за ужином).
Действительно, но не при всех болезнях люди отказываются от еды.
Вот при раке за месяц до смерти люди едят совсем мало, а за две недели до смерти отказываются от еды (не лезет) , за неделю до смерти отказываются и от воды.
Такое бывает ещё на последней стадии гипертонии (гипертонический крис, атеросклероз головного мозга).
это не совсем так
Родственница в 84 года умерла от рака желудочно-кишечного тракта (от операции отказались и родственники, и врачи, правды о своем диагнозе она не знала) . Она угасала где-то два года, болей, к счастью, у нее практически не было, в последние месяцы она стала терять память и рассудок (говорили об интоксикации мозга) . Постепенно все больше отказывалась от пищи, т. к. прием пищи сопровождался дискомфортными ощущениями. Ее одно время даже красной икрой кормили каждый день, дабы не дать умереть банально от голода (уж не знаю, правильно ли это было) . Но так или иначе, что-то она ела до самой смерти и непосредственно перед самой смертью съела с аппетитом тарелку манной каши.
А ты какой день не ешь уже ???
Галина Васильева
я не умираю. моя мать и дядька не ели перед смертью.
смотря от чего человек умирает, бывает они чувствуют, что умирают, поэтому нет аппетита, кто-то перестает разговаривать, у кого-то даже прилив сил появляется и хорошее самочувствие.
Галина Васильева
мои родственники перед смертью ничего не ели.
ну....