Болезни, лекарства
У меня мерзнут ноги- что мне делать?
Какому доктору обратиться. если вы из Алматы, то может порекомендовать мне хорошую клинику. Однажды один врач-традиционалист сказал мне, что у меня проблема с желудком. Была ли у вас такая проблема? если да, то как вы ее решали?
сделайте допплеграфию нижних конечностей, проверьте проходимость сосудов. нет ли варикоза, Облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей. мажьте ноги Лиотон-гелем. не находитесь подолгу в одном положении. не принимайте горячие ванны для ног. контрастный душ для ног. прежде чем делать укол нужно знать ЧТО у вас. на ночь растирайте только ступни скипидарной мазью и одевайте теплые носки. и обратитесь к хирургу.
одеть теплые носки.
уколы для расширения сосудов
Массаж для улучшения кровообращения
попарить)
всю жизнь такая проблема. просто хожу все время в носках теплых, и сплю в носках.
кстати, еще и руки все время мерзнут. вряд ли какой-нибудь врач может это вылечить, потому что это не заболевание
У меня все время мерзнут конечности, но я знаю, что у меня проблемы с сердцем и давлением (пониженное) . Врач сказала делать каждый день зарядку, вращать ступни и кисти рук, чтобы улучшить кровообращение.
Вы о суставной гимнастике Мирзакарима Норбекова слышали?? ? Эта гимнастика творит чудеса- я на себе проверила. Многие проблемы решаются и не только суставы приходят в норму! Я не советую делать уколы для расширения сосудов -это чревато осложнениями (тромбы) , а 15-30 минут в день занятий этой целительной гимнстикой приведут организм в норму. Поверьте! Вы ведь недалеко от родины М. Норбекова живете, если вдруг захотите выразить благодарность уважаемому доктору Норбекову, то передайте и от меня ему низкий поклон ):
Диск с гимнастикой можно купить в интернет-магазинах.